Видеообзор матча Лидс – Арсенал – 1:4: Артета взял пример с Гвардиолы и тоже разгромил Бьелсу

Артем Войцеховский
Просмотров 2669

В матчах с Манчестер Сити и Арсеналом Лидс пропустил 11 мячей, а забил всего один, и тот с пенальти.

• Арсенал одержал третью победу подряд и закрепился на четвертом месте, гарантирующем путевку в Лигу чемпионов.
  • Лидс потерпел третье поражение подряд, это случилось впервые в истории Марсело Бьелсы в составе английской команды.
  • Лидс не может выиграть у Арсенала на протяжении 11 поединков во всех турнирах – с 4 мая 2003 года.
  • Габриэль Мартинелли забил 7000-й гол Арсенала в элитном дивизионе. Чаще «канониров» забивали только Эвертон (7 139) и Ливерпуль (7 069).

Сегодня в рамках 18-го тура чемпионата Англии Лидс принимал Арсенал.

Обескровленные кадровыми потерями хозяева, который пропустили семь безответных мячей в предыдущем матче с Манчестер Сити, были бы не прочь, чтобы их игру перенесли, как и пять других поединков сегодняшнего дня, однако им пришлось выйти на поле.

Ученик Гвардиолы оказался не менее бесцеремонным, чем его учитель. Команда Артеты решила все вопросы еще до перерыва. На 16-й минуте активный прессинг на чужой половине поля позволил «канонирам» открыть счет. Мартинелли нанес роскошный удар в дальнюю от себя «девятку», отставив голкипера не у дел.

Читайте также Злоключения голландского фаната Астон Виллы: 800 км на перекладных ради матча, который не состоялся Злоключения голландского фаната Астон Виллы: 800 км на перекладных ради матча, который не состоялся

Вскоре бразилец оформил дубль, воспользовавшись разрезающей передачей Джаки и реализовав выход один на один с вратарем. До крупного счет довел Сака, удара которого в ближний угол удачно подкорректировал Клих – 0:3.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Рафинья забил с пенальти, а Смит-Роу установил окончательный счет, забив с игры – 1:4.

Благодаря этой победе Арсенал укрепился на четвертом месте в турнирной таблице. Правда, по потерянным очкам «канониров» могут опередить Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм.

Читайте также Абрамович после трехлетней паузы сможет болеть за Челси с трибуны «Стэмфорд Бридж» в статусе гражданина Португалии Абрамович после трехлетней паузы сможет болеть за Челси с трибуны «Стэмфорд Бридж» в статусе гражданина Португалии

Лидс все ближе к зоне вылета. Идущий на 18-й позиции Бернли уступает команде Марсело Бьелсы пять очков, но имеет три игры в запасе.