Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 0:5: хет-трик Салаха, отмененный VAR гол Роналду и удаление Погба

Артем Войцеховский
Просмотров 15856

Команда Юргена Клоппа уничтожила заклятого соперника на его же поле, а Мохаммед Салах стал первым игроком чужой команды, забившим три гола на «Олд Траффорд» в матче чемпионата Англии.

Ливерпуль еще в первом тайме забил четыре безответных гол, чем снял все вопросы в этом матче задолго до финального свистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liverpool Football Club (@liverpoolfc)

Главным героем встречи стал Мохаммед Салах, который сделал хет-трик и отдал голевую передачу. Египтянин стал первым за 18 лет игроком гостевой команды, который забил три гола на «Олд Трафорд». В апреле 2003 года трюк со шляпой удался бразильцу Роналдо, который, выступая за мадридский Реал, сделал хет-трик в матче Лиги чемпионов.

Кроме того, Салах обошел легенду Челси Дидье Дрогба и стал самым результативным африканцем в истории АПЛ. На счету египетского форварда 106 голов в чемпионате Англии.

Читайте также «Это самый мрачный день с тех пор как я тренирую Манчестер Юнайтед»: Сульшер расстроен разгромом от Ливерпуля со счетом 0:5 «Это самый мрачный день с тех пор как я тренирую Манчестер Юнайтед»: Сульшер расстроен разгромом от Ливерпуля со счетом 0:5

Криштиану Роналду, как и его партнеры по команде, был мало заметен. В первом тайме португалец получил желтую карточку, а во втором – забил гол, который отменили после просмотра VAR, зафиксировавшего офсайд.

Погба провел на поле четверть часа. Этого времени ему хватило, чтобы заработать удаление. Кейта после грубого подката француза покинул поле на носилках и больше в игру не вернулся.

Читайте также МЮ старается воссоздать атмосферу прошлого, но это подделка. Им не хватает тренера. Роналду не поможет МЮ старается воссоздать атмосферу прошлого, но это подделка. Им не хватает тренера. Роналду не поможет

Манчестер Юнайтед потерпел крупнейшее домашнее поражение в истории противостояний с Ливерпулем (0:5). Пять безответных мячей на «Олд Траффорд» манкунианцы не пропускали с февраля 1955 года, когда их уничтожили земляки из Сити.