Видеообзор матча Мариуполь – Черноморец – 2:3: одесситы прервали трехматчевую серию из поражений

Просмотров 82313

В последнем матче четвертого тура УПЛ Мариуполь в домашних стенах уступил Черноморцу.

Старт игры не предвещал Мариуполю ничего хорошего в матче. На седьмой минуте травму получил полузащитник 18-летний полузащитник «азовцев» Олег Очеретько, которого сменил Денис Шостак. Однако, несмотря на давление со стороны Черноморца и травму основного игрока, 17-летний Михаил Хромей с центра поля выдал изящную разрезающую передачу на Кулакова, который при выходе 1 на 1 не промахнулся 1:0.

Гол Кулаков 1:0

Мариупольская команда пропустила спустя пять минут. Голом отметился воспитанник Динамо, арендованный Черноморцем Николай Михайленко. Дебютный гол в карьере 20-летнего футболиста. 1:1 после первого тайма.

Гол Михайленко 1:1

Читайте также Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!» Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!»

Во второй половине встречи Черноморец вышел вперед благодаря голам Артура Авагимяна из-за пределов штрафной и точного удара Ильи Путри с 11-метровой отметки. Мариуполь гол с пенальти отквитал. Реализовал штрафной Дмитрий Мишнев, однако ситуацию в матче это не спасло.

Гол Авагимян 2:1

Гол Путря 3:1

Гол Мишнев 2:3

2:3. Черноморец прервал серию из трех поражений после возвращения в УПЛ. Последний раз Черноморец побеждал Мариуполь в сентябре 2013-го, а на выезде одесский клуб в крайний раз брал верх над «азовцами» в 2003 году.

Мариуполь по-прежнему идет в УПЛ без побед. Отметим, что за одесситов дебютировал арендованный у Динамо Георгий Цитаишвили.