Видеообзор матча Милан – Ливерпуль – 1:2: Салах установил рекорд за мерсисайдцев, оставив команду Ибрагимовича без еврокубковой весны

Андрей Пискун
Просмотров 4463
Игроки Ливерпуля празднуют гол Салаха. Фото: Twitter

Милан дома уступил Ливерпулю, в матче, где обязательно нужно было побеждать.

• В матче первого круга между Ливерпуль победил Милан —3:2.
  • Ливерпуль гарантировал себе первое место в группе
  • Мохамед Салах (Ливерпуль) забивал в семи из последних восьми матчей своей команды в еврокубках.
  • В Лиге чемпионов Милан не побеждал на своем поле с сентября 2013 года

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов сошлись две легендарные команды, решающие абсолютно разные задачи. Ливерпуль досрочно завоевал первое место в группе, а Милану, чтобы претендовать на выход в плей-офф ЛЧ, нужна была только победа. Кроме того, команда Стефано Пиоли зависела от результата параллельного матча.

Милан открыл счет на 29-й минуте поединка — Фикайо Томори после удачного отскока с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот.

Читайте также Видеообзор матча Порту – Атлетико – 1:3: слезы Суареса, три удаления и выход «матрасников» в 1/8 финала Лиги чемпионов Видеообзор матча Порту – Атлетико – 1:3: слезы Суареса, три удаления и выход «матрасников» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Однако радость россонери была недолгой. На 36-й минуте Салах классным ударом под перекладину сравнял счет. Этот гол стал для египтянина седьмым на групповом этапе текущего розыгрыша турнира. Ни один игрок в истории мерсисайдцев не забил больше за один групповой этап Лиги чемпионов.

Во втором тайме Ориги классным ударом в девятку вывел Ливерпуль вперед. В итоге Ливерупль одержал волевую победу 2:1 и оставил Милан без еврокубковой весны. Златан Ибрагимович провел на поле весь матч, но ничем полезным не отметился.