Видеообзор матча Порту – Атлетико – 1:3: слезы Суареса, три удаления и выход «матрасников» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 3123
Порту - Атлетико. Фото: Twitter

Матч заключительного тура Лиги чемпионов между Порту и Атлетико выдался богатым на события.

• В матче первого круга между командами была зафиксирована нулевая ничья.
  • В случае победы Порту гарантированно занимал в группе второе место.
  • Также португальцев устраивала ничья при победе или ничьей Ливерпуля в Милане.
  • Атлетико нужна была только победа для того, чтобы рассчитывать на плей-офф.

В группе В интрига перед последним туром была закручена до предела. Ливерпуль досрочно обеспечил себе первое место, а Порту, Атлетико и Милан претендовали на вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Первый тайм запомнился больше не голевыми моментами, а слезами на глазах форварда «матрасников» Луиса Суареса. 34-летний уругваец уже на 13-й минуте встречи получил травму и уступил место на поле Матеусу Кунье.

На 56-й минуте Гризманн вывел Атлетико вперед, оказавшись самым расторопным после подачи углового. Затем команды начали показывать грубую игру. Сначала красную карточку за получил Карраско, а уровнял составы Венделл. Доигрывал матч Порту вдевятером, удаление заработал Верчесин.

Читайте также Видеообзор матча Милан – Ливерпуль – 1:2: Салах установил рекорд за мерсисайдцев, оставив команду Ибрагимовича без еврокубковой весны Видеообзор матча Милан – Ливерпуль – 1:2: Салах установил рекорд за мерсисайдцев, оставив команду Ибрагимовича без еврокубковой весны

Атлетико сполна воспользовался численным преимуществом, забив в концовке матча еще два гола. Мячи на свой свет записали Корреа и Де Пауль. Португальцы ответили голом престижа от Оливейры. 3:1 в пользу Атлетико.

• Атлетико сумел обойти Порту и Милан в таблице, поднявшись на второе место.
  • В 1/8 финала Лиги чемпионов «матрасники» будут несеянными.