Видеообзор матча Милан – Наполи – 0:1: команда Спаллетти отпраздновала победу на «Сан Сиро» и сместила россонери со второго места Серии А

Просмотров 4696

Наполи на выезде минимально обыграл Милан и вышел на второе место чемпионата Италии.

• В шести последних матчах в Серии А у Милана всего две победы – 3:0 над Дженоа и 2:0 над Салернитаной.
  • 21 из 29 игроков Милана пропускал хотя бы один матч в сезоне из-за повреждений.
  • В шести последних матчах Наполи одержал всего одну победу – над Лацио (4:0).
  • Наполи не проигрывает Милану на Сан-Сиро в Серии А с 2015 года (три победы и три ничьих).
  • В последней очной встрече Наполи обыграл красно-черных со счетом 1:0 благодаря голу Политано.
  • Пиоли еще ни разу не обыгрывал Спаллетти (три ничьих и семь поражений). Дважды проигранные матчи заканчивались для Пиоли увольнениями – из Пармы в 2007 году и из Лацио в 2016 году.
  • Милан не уходит с поля без забитых мячей в 12 последних матчах чемпионата Италии и Лиги чемпионов.

После 17-ти туров Серии А Милан занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии с 39 очками. Наполи находится на четвертой позиции с 36 баллами в активе.

Читайте также Ибрагимович: «Холанд одержим целью забивать мячи, а Мбаппе элегантен как Роналдо» Ибрагимович: «Холанд одержим целью забивать мячи, а Мбаппе элегантен как Роналдо»

Уже на пятой минуте встречи гости вышли вперед. Результативным ударом отметился Элмас.

До конца первого тайма обе команды вели равную борьбу, но больше забить никому не удалось.

Читайте также Нападающий Наполи ограблен в собственном гараже злоумышленниками на скутере за час до выезда на матч в Милан Нападающий Наполи ограблен в собственном гараже злоумышленниками на скутере за час до выезда на матч в Милан

На старте второго тайма свой шанс забить имел Ибрагимович, но надежно сыграл голкипер Наполи Оспина. В оставшееся время активнее на поле смотрелись гости.

Под занавес поединка Милан пошел вперед и на 90 минуте добился своего. Но взятие ворот Кессье отменили после просмотра VAR.

Сегодняшняя победа позволила Наполи обойти Милан в турнирной таблице и обосноваться на втором месте Серии А.