Видеообзор матча Норвич – Манчестер Юнайтед – 0:1: шестой за день пенальти в АПЛ забил Роналду, а Рангник снова победил

Артем Войцеховский
Просмотров 5934

Манчестер Юнайтед выиграл третий матч чемпионата подряд и сравнялся по очкам с идущим четвертым Вест Хэмом.

• Ральф Рангник выиграл оба своих матчах в чемпионате Англии.
  • Криштиану Роналду стал третьим в истории МЮ игроком, который в ходе одного сезона сумел забить под руководством трех разных тренеров (Сульшер, Каррик, Рангник). В сезоне-1926/27 подобный трюк удался Джеймсу Хэнсону и Джо Спенсу.
  • Шесть голов в сегодняшних матчах АПЛ были забиты с пенальти. До рекорда, установленного 5 февраля 2011 года, не хватило всего одного 11-метрового.

В рамках 16-го тура чемпионата Англии Норвич принимал Манчестер Юнайтед. Для Ральфа Рангника это был дебютный выездной поединок в АПЛ.

В первом тайме гости упустили, как минимум, три отличных возможности открыть счет. После удара Теллеса со штрафного мяч попал в перекладину, а с опасными ударами Роналду и Макгуайра справился Крул, совершивший два эффектных сейва.

Хозяева оживились на старте второй половины встречи. На 57-й минуте Пукки получил хороший проникающий пас и сильно пробил под перекладину, но Де Хеа среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой.

Читайте также Видеообзор матча Ливерпуль — Астон Вилла — 1:0: возвращение Джеррарда на «Энфилд» и победный рекордный пенальти Салаха Видеообзор матча Ливерпуль — Астон Вилла — 1:0: возвращение Джеррарда на «Энфилд» и победный рекордный пенальти Салаха

Несмотря на то, что гости продолжали больше владеть мячом, игра заметно выровнялась. До серьезных угроз воротам Норвича дело больше не доходило. Матч вполне мог завершиться нулевой ничьей, но на 74-й минуте Ааронс зачем-то завалил в штрафной Роналду, и сам пострадавший четко реализовал пеналти – 0:1.

Подопечные Дина Смита бросились отыгрываться и Кабак был предельно близок к тому, чтобы результативно замкнуть навесную передачу с левого фланга. Однако вновь выше всяких похвал сыграл Де Хеа. На 83-й минуте мяч чудом не залетел в ворота МЮ после удара Гилмора и рикошета от Байи. В компенсированное время Де Хеа чудесным образом парировал еще один удар Кабака головой.

Читайте также Видеообзор матча Челси – Лидс – 3:2: волевая победа с тремя пенальти оставила «синих» в чемпионской гонке Видеообзор матча Челси – Лидс – 3:2: волевая победа с тремя пенальти оставила «синих» в чемпионской гонке

После 16 матчей Манчестер Юнайтед занимает промежуточное пятое место в АПЛ, имея равное количество очков (по 27) с Вест Хэмом, который свой матч с Бернли проведет завтра. У Арсенала на один пункт меньше, у Тоттенхэма – на два, но есть две игры в запасе.