Видеообзор матча Ньюкасл — Тоттенхэм — 2:3: остановка игры, голевой камбэк Кейна в АПЛ и дебют новых боссов «сорок»

Просмотров 1351

Ньюкасл принимал на своем поле Тоттенхэм в рамках восьмого тура английской Премьер-лиги.

Поединок на «Сент-Джеймс Парк» получился насыщенным на события, завершившись победой гостей со счетом 3:2.

Фанаты «сорок» перед  матчем организовали перформанс на трибунах домашнего стадиона, поприветствовав новых владельцев клуба. На матче присутствовала новый директор клуба Аманда Стэйвли в компании представителей суверенного инвестфонда PIF из Саудовской Аравии. Это вдохновило футболистов Ньюкасла на быстрый гол в исполнении Каллума Уилсона.

После мощного старта игра постепенно перешла под контроль команды Нуну Эшпириту Санту. После пропущенного гола Тоттенхэм не только сравнял счет благодаря забитому мячу Ндомбеле, но и вышел вперед — после консультаций с VAR на предмет офсайда у Кейна арбитр показал на центр поля, а капитан Тоттенхэма оформил свой первый гол в нынешнем сезоне АПЛ.

Под занавес первой половины арбитр Андре Мариннер приостановил матч. Защитник лондонцев Серхио Регилон просигнализировал рефери, что болельщику Ньюкасла необходима медицинская помощь. Рефери после консультаций решил досрочно отправить игроков в раздевалки на 15 минут. Позже стало известно, что врачам удалось стабилизировать состояние болельщика «сорок».

Читайте также Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ

Арбитр компенсировал семь минут к основному времени первого тайма. В оставшееся время Тоттенхэм провел третий мяч в исполнении Сон Хын Мина, который окончательно деморализовал Ньюкасл, огорчив своего наставника Стива Брюса.

60-летний специалист проводил свой тысячный матч в тренерской карьере на фоне слухов о своем возможном увольнении. За это время команды под руководством англичанина одержали 376 побед, 254 раза сыграли вничью и 369 раз терпели поражения.

Заключительные минуты Ньюкасл был вынужден провести в меньшинстве — вышедший на замену Шелви умудрился заработать две желтых карточки. Хозяева нашли в себе силы подарить болельщикам надежду спастись от поражения в родных стенах благодаря автоголу Дайера, но замахнуться на камбэк уже не осталось сил.

Ньюкасл продлил свою безвыигрышную серию в АПЛ до семи матчей, забуксовав в зоне вылета с тремя очками. Третья победа подряд в чемпионате позволила Тоттенхэму подняться в зону еврокубков.