Видеообзор матча ПСЖ – Брюгге – 4:1: Мбаппе оформил дубль, побив уникальный рекорд Месси в Лиге чемпионов

Просмотров 7443
Килиан Мбаппе празднует гол в ворота Брюгге. Фото: Twitter

Клуб украинского защитника Эдуарда Соболя не сумел громко хлопнуть дверью перед вылетом из еврокубков.

• ПСЖ, как и главный конкурент по группе А – Манчестер Сити, в прошлом туре досрочно оформили свои итоговые места и вышли в плей-офф ЛЧ;
  • В первом круге между командами была зафиксирована ничья (1:1);
  • Брюгге завершает еврокубковую кампанию на последней позиции. Если бы черно-синие взяли очки в сегодняшнем поединке, то потенциально могли бы рассчитывать на Лигу Европы.

Игра началась уже при счете 1:0 в пользу ПСЖ, так как не успели бельгийские гости совершить атаку, как на второй минуте им забил Килиан Мбаппе. Неудачно сыграл вратарь Брюгге Симон Миньоле, выбивший кулаками прямо на ногу 22-летнему голеадору. К 7-й минуте счет был 2:0. Укрепил преимущество все тот же Мбаппе.

Разгромным счет стал после решения Месси обыграть нескольких соперников перед линией штрафной. Аргентинец сблизился с защитой, после чего классически пробил метров с 12-14 в левую от себя шестерку.

Читайте также Видеообзор матча РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 2:1: Зинченко отметился первым результативным действием за «горожан» в сезоне Видеообзор матча РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 2:1: Зинченко отметился первым результативным действием за «горожан» в сезоне

Во втором тайме Брюгге необходимо было отыгрываться, потому решение главного тренера Филиппа Клемана не выпускать защитника Соболя было объяснимым. И бельгийцы забили. Мяч престижа на счету Матса Ритса, которого в случае с третьим мячом обыграл Месси.

Восстановить разницу в три гола взялся семикратный обладатель Золотого мяча, и помог ему в этом назначенный пенальти. Отметим, что заработал его для команды Мбаппе. Аргентинский нападающий пробил со страшной силой, установив окончательный счет в матче.

• Сегодня Мбаппе забил свой 30 мяч в Лиге чемпионов. На данный момент французу 22 года и 352 дня, что делает его самым молодым игроком в истории турнира, который достиг этой отметки. Ранее рекорд принадлежал нынешнему одноклубнику – Месси.
    • После шести туров у Месси пять мячей в пяти играх за ПСЖ в текущей Лиге чемпионов;
    • Гол в ворота Брюгге стал знаковым для Месси, так как он забил 38-й команде в Лиге чемпионов, повторив рекорд Роналду.