Видеообзор матча Реал – Интер – 2:0: гол Кросса принес клубу первое место группы D и стал 1000-м мячом бланкос в Лиге чемпионов

Просмотров 4603
Реал - Интер. Фото: УЕФА

В центральном матче группы D судьба первого места решилась в пользу мадридской команды.

• Интер не может обыграть Реал с 1998 года. Тогда нерадзурри победили со счетом 3:2;
  • Семь матчей длится безвыигрышная серия Интера в играх с Реалом;
  • Команды гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов в канун очного противостояния;
  • В ближайшем матче на Интер ожидает Кальяри, тогда как на Реал – мадридское дерби с Атлетико.

Мадридская команда дважды отличилась в каждом из таймов. В первом дальним ударом с правой ноги из-за пределов штрафной отличился Тони Кросс, забив свой 25-й гол за Реал.

Во втором тайме преимущество мадридцев увеличил Марко Асенсио. 25-летний испанец с линии чужой штрафной идеально пробил в дальнюю девятку Самира Хандановича.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков» Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков»

Между этими двумя событиями произошло удаление ключевого футболиста Интера. Николо Барелла на 65-й минуте попытался ударить Эдера Милитао.

Читайте также Итоговая турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: не обошли даже Шериф Итоговая турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: не обошли даже Шериф

Феликс Брых не сразу заметил нарушение, однако воспользовался подсказками помощников и показал итальянцу красную карточку. Финальный свисток зафиксировал счет 1:0 и пятую подряд победу Реала над Интером.

• Немецкий полузащитник Тони Кросс забил юбилейный 1000-й гол мадридского Реала в Лиге чемпионов. 141-й матч у руля Королевского клуба провел Карло Анчелотти;
  • Сегодня Индзаги и Анчелотти провели свои 22 матча во главе клубов (сюда не включаются игры с первой каденции Анчелотти в Реале).