Видеообзор матча Реал — Севилья — 2:1: Бензема и Винисиус принесли мадридцам четвертую победу подряд

Просмотров 1077
Неудержимый Бензема. Фото: ФК Реал

В матче 15-го тура Ла Лиги Реал на своем стадионе принимал Севилью.

• Реал не проигрывает в чемпионате шесть матчей подряд.
  • Карим Бензема забил 11 мячей и сделал семь результативных передач. Это второй показатель в Европе после Салаха.
  • Севилья не проигрывал в шести последних матчах Ла Лиги.

Гости открыли счет на 12-й минуте. Рафаэль Мир после углового ударом головой отправил мяч в левый угол ворот. Через две минуты Мир мог оформить дубль, но Куртуа продемонстрировал свое мастерство и сделал классный сейв.

Реал очень опасно ответил на 27-й минуте. Винисиус вышел на ворота Севильи и пробил в правый угол – невероятная реакция голкипера спасла от гола.

Через пять минут Реал все же сравнял счет. Бензема воспользовался ошибкой вратаря Боно и нанес точный удар – 1:1.

Во втором тайме команды сбавили обороты и опасных моментов практически не создали.

В конце матча Реал прибавил в атаке и добился своего. На 85-й минуте Алаба пробил с близкого расстояния, но невероятным образом не попал в ворота. Через две минуты Винисиус прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в правый верхний угол ворот.

Читайте также «Холанд и Мбаппе? Давайте не сейчас»: Анчелотти рассказал об усилении Реала в летнее трансферное окно «Холанд и Мбаппе? Давайте не сейчас»: Анчелотти рассказал об усилении Реала в летнее трансферное окно

В компенсированное время Куртуа спас свои ворота после удара Дилэйни.