Видеообзор матча Рома – Эмполи – 2:0: Мхитарян голом и ассистом принес уверенную победу «волкам»

Андрей Пискун
Просмотров 5022
Рома - Эмполи, фото: Twitter

В седьмом туре Серии А римляне дома не испытали проблем против Эмполи

После удачного вояжа в Запорожье, где Рома разобралась с Зарей (3:0) в Лиге конференций, на команду Жозе Моуринью ожидал Эмполи в чемпионате Италии.

Рома отличилась голами в каждом из таймов, и в обоих взятиях ворот поучаствовал бывший хавбек Шахтера Генрих Мхитарян. На 42-й минуте армянин отдал результативную передачу на Лоренцо Инсинье, а в начале второго тайма отличился сам, классно пробив из-за пределов штрафной с отскока. В итоге, Рома отпраздновала победу — 2:0.

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Наполи – 1:2: команда Спаллетти одержала седьмую победу подряд в Серии А Видеообзор матча Фиорентина – Наполи – 1:2: команда Спаллетти одержала седьмую победу подряд в Серии А

Благодаря этой победе команда Моуринью осталась на четвертом месте в Серии А, но увеличила отрыв от Фиорентины до трех пунктов. Эмполи также не изменил позицию в таблице, оставшись на десятом месте.

В следующем туре Рома сыграет на выезде против Ювентуса, а Эмполи примет дома команду Руслана Малиноского — Аталанту.