Видеообзор матча Рома — Фиорентина — 3:1: гол Мхитаряна, дубль Верету и Кокорин в запасе

Сергей Щербаков
Просмотров 3769

Воскресную программу игр стартового тура итальянской Серии А закрыла встреча Ромы и Фиорентины в столице. «Волки» под тренерским началом Жозе Моуринью добились домашней победы с комфортным счетом 3:1.

«Фиалки» остались в меньшинстве уже на 17-й минуте — прямую красную получил Бартоломей Драговски, облегчив задачу хозяевам. А спустя девять минут счет был открыт, автором первого гола стал бывших игрок донецких Металлурга и Шахтера, лидер сборной Армении Генрих Мхитарян.

Все самое интересное началось после перерыва. На 52-й минуте Николо Дзаньоло схватил второе предупреждение и своим удалением уравнял составы, а следом счет сравнял Никола Миленкович.

Впрочем, спустя четыре минуты перешедший из Челси Тэмми Абрахам оформил дубль из передач, позволил отличится Жордану Верету, а на 79-й минуте француз поставил финальную точку после паса дебютировавшего в итальянском футболе Эльдора Шомуродова — 3:1.

Читайте также Без Лукаку, но с Абрахамом. Без Де Дзерби, но с Моуриньо. С Коваленко и Шомуродовым - превью Серии А 2021/22 Без Лукаку, но с Абрахамом. Без Де Дзерби, но с Моуриньо. С Коваленко и Шомуродовым - превью Серии А 2021/22

Добавим, российский форвард «фиалок» Александр Кокорин провел всю игру на скамейке запасных.