Видеообзор матча Рома – Милан – 1:2: шоу вечного Ибрагимовича в Вечном городе

Артем Войцеховский
Просмотров 10529

400-й гол 40-летнего нападающего в национальных чемпионатах и заработанный им пенальти помогли «россонери» обыграть команду Жозе Моуринью на ее поле.

Несмотря на то, что перед этой встречей Милан находился выше в турнирной таблице, букмекеры считали фаворитом Рому.

Хозяева активно начали поединок, но подопечные Пиоли и не думали уступать. Более того, постепенно инициатива перешла к «россонери». На 26-й минуте Карсдорп сбил Леау, за что арбитр наказал Рому штрафным ударом с места левого инсайда. Ибрагимович перехитрил Патрисиу, пробив низом во вратарский угол – 1:0.

Этот гол стал для шведа третьим в нынешнем сезоне и 400-м мячом, забитым в элитных дивизионах национальных чемпионатов. Впервые Златан огорчил вратаря соперников 30 октября 1999 года.

За эти 22 года он забивал в чемпионатах за девять разных команд – Мальме (16), Аякс (35), Ювентус (23), Интер (57), Барселона (16), ПСЖ (113), Манчестер Юнайтед (17), Лос-Анджелес Гэлакси (52) и Милан (71).

Читайте также Закрыл команду на базе: Аллегри отреагировал на второе кряду поражение Ювентуса в чемпионате Закрыл команду на базе: Аллегри отреагировал на второе кряду поражение Ювентуса в чемпионате

На 38-й минуте Ибрагимович помог отличиться Леау, но португалец находился в положении «вне игры». В дебюте второго тайма отменили гол самого Ибрагимовича. В этот раз офсайд зафиксировал не лайнсмен, а VAR.

С третьей попытки Милан добился своего и удвоил преимущество. Ибаньес сбил Ибрагимовича в штрафной площади, а арбитр, посоветовавшись с видеоассистентом, назначил пенальти. Швед с барского плеча отдал право исполнить 11-метровый Кессье. Ивуариец мэтра не подвел – 0:2.

Мавр сделал свое дело – мавр может уходить. Так решил Пиоли, который сразу же заменил Ибрагимовича на Жиру.

Угасшую было интригу возродило удаление в составе Милана. Эрнандес бездумно остановил прорыв Пеллегрини и увидел перед собой вторую желтую карточку. Получив численное преимущество, Рома создала достаточно моментов, чтобы спасти игру, но сумела забить только один гол. Уже в компенсированное время отличился Эль-Шаарави.

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Специя – 3:0: Коваленко сыграл 90 минут и стал свидетелем хет-трика Влаховича Видеообзор матча Фиорентина – Специя – 3:0: Коваленко сыграл 90 минут и стал свидетелем хет-трика Влаховича

Милан впервые с 2006 года выиграл семь матчей чемпионата подряд и продолжает идти след в след с Наполи, который сегодня обыграл Салернитану (1:0). В активе обеих команд по 31 очку, что позволяет им лидировать в Серии А. Действующий чемпион отстает на семь пунктов.