Видеообзор матча Фиорентина – Специя – 3:0: Коваленко сыграл 90 минут и стал свидетелем хет-трика Влаховича

Артем Войцеховский
Просмотров 4458

«Фиалки» разгромили команду Тьяго Моты и подтянулись к еврокубковой зоне.

Еще в первом тайме появился навязчивый вопрос, зачем Специя вообще приехала на «Артемио Франки». Хозяева вдвое больше владели мячом и нанесли по воротам Проведеля18 ударов, восемь из которых пришлись в створ.

При этом первый пропущенный Специей мяч стал следствием глупейшей ошибки Гьяси, который в борьбе с Миленковичем решил зачем-то сыграть в волейбол прямо в своей штрафной площади.

Изначально арбитр не обратил внимания на этот эпизод, но после просмотра VAR назначил справедливый пенальти. Шестой гол Влаховича в этом чемпионате не заставил себя долго ждать – 1:0.

Читайте также Закрыл команду на базе: Аллегри отреагировал на второе кряду поражение Ювентуса в чемпионате Закрыл команду на базе: Аллегри отреагировал на второе кряду поражение Ювентуса в чемпионате

В перерыве главный тренер гостей Тьяго Мота сделал сразу три замены, полностью поменяв правый фланг и заменив левого защитника. Это позволило гостям немного выровнять игру, и все-таки забивать продолжили хозяева, а точнее – Влахович.

Гол Душана в дебюте второго тайма не засчитали из-за офсайда, а вот на 63-й минуте 21-летний форвард забил по всем правилам, завершив классную комбинацию, разыгранную Сапонарой и Одриосолой.

На 74-й минуте Влахович, замкнув прострел Кальехона, оформил хет-трик и тем самым установил окончательный счет матча – 3:0 в пользу хозяев.

Сербский нападающий стал первым игроком Фиорентины, сумевшим забить 25 голов в Серии А в течение одного календарного года. Предыдущий рекорд принадлежал Луке Тони (24 гола в 2006-м). Габриэль Батистута в 1998 году забил 23 мяча.

Читайте также Видеообзор матча Верона – Ювентус – 2:1: дубль сына Симеоне и второе подряд поражение Аллегри Видеообзор матча Верона – Ювентус – 2:1: дубль сына Симеоне и второе подряд поражение Аллегри

Виктор Коваленко вышел в стартовом составе Специи и провел на поле весь матч, не отметившись полезными действиями. Его команда после 11 туров опустилась в зону вылета, в то время как Фиорентина подтянулась к зоне еврокубков.