Видеообзор матча Верона – Ювентус – 2:1: дубль сына Симеоне и второе подряд поражение Аллегри

Артем Войцеховский
Просмотров 6551

Джованни Симоне в двух последних домашних матчах Вероны забил шесть голов, а «Старая синьора» не может выиграть в чемпионате на протяжении трех поединков.

Ювентус начал матч из рук вон плохо. Затяжная атака Вероны на 10-й минуте завершилась взятием ворот Щесны. Артур, выбивая мяч из-под ног соперника, вывел один на один Барака. С ударом чеха голкипер справился, а вот против добивания Симеоне оказался бессилен – 1:0.

Три минуты спустя сын главного тренера мадридского Атлетико удвоил преимущество хозяев. В этот раз аргентинец исполнил роскошный удар в девятку с угла штрафной площади. Напомним, что всего неделю назад Джованни оформил покер в домашней игре с Лацио (4:1). А вообще в последних восьми играх он забил уже шесть голов.

Читайте также «Ювентус мог бы иначе провести трансферную компанию»: Аллегри недоволен несвоевременным переходом Роналду в МЮ «Ювентус мог бы иначе провести трансферную компанию»: Аллегри недоволен несвоевременным переходом Роналду в МЮ

Любопытно, что голевые атаки Вероны не стали следствием временной активности. Команда Игора Тудора в первом тайме полностью контролировала ход встречи. Ювентус запомнился лишь обводящим ударом Дибалы в компенсированное время, когда мяч попал в перекладину.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе без серьезных моментов у ворот обеих команд, пока Маккенни на 79-й минуте не воспользовался пасом Куадрадо и сильным ударом под перекладину не возродил интригу – 2:1.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта – Лацио – 2:2: Малиновский и компания спаслись от поражения в компенсированное время Видеообзор матча Аталанта – Лацио – 2:2: Малиновский и компания спаслись от поражения в компенсированное время

Вместо того чтобы забить еще, Ювентус едва не пропустил третий гол. Бывший игрок Днепра Калинич вышел один на один с вратарем, но пробил рядом со штангой.

Благодаря этой победе Верона сравнялась с Ювентусом по очкам, но опережает его в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитый и пропущенных мячей.