Видеообзор матча Тоттенхэм – Ливерпуль – 2:2: гол Кейна и ошибка Алиссона не позволили команде Клоппа приблизится к Ман Сити

Просмотров 7510

Ливерпуль не смог обыграть на выезде Тоттенхэм и отстал от Манчестер Сити на три очка в борьбе за лидерство АПЛ.

• Ливерпуль выиграл восемь последних матчей и забил в чемпионате 48 голов в 17 турах.
  • Ливерпуль в прошлом сезоне выиграл 2:1 у Тоттенхэма на своем поле, и 3:1 на выезде.
  • Всего в истории АПЛ «шпоры» выиграли только 14 из 58 матчей против Ливерпуля (15 ничьих, 29 поражений).
  • Подопечные Тухеля выиграли последние пять матчей во всех турнирах.
  • Команда Конте выиграла три игры, добыла одну ничью и раз проиграла в последних пяти поединках.
  • Конте четыре раза противостоял Ливерпулю Клоппа. Добыл одну победу, потерпел одно поражение и дважды сыграл вничью.
  • Ливерпуль выиграл семь последних матчей против Тоттенхэма во всех турнирах.
  • Ливерпуль забивает в последних 26 выездных матчах АПЛ.
  • С Конте Тоттенхэм пропустил один гол в четырех матчах Премьер-лиги.

После 17-ти туров чемпионата Англии Ливерпуль ведет борьбу с Манчестер Сити за лидерство в АПЛ. Команда Гвардиолы сегодняшний матч выиграла и оторвалась от конкурента на четыре пункта. Подопечные Конте сыграли 14 матчей и с 25 очками идут на седьмой позиции.

Читайте также Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне АПЛ: украинец поучаствовал в разгроме Ньюкасла Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне АПЛ: украинец поучаствовал в разгроме Ньюкасла

Уже на 17-й минуте матча Кейн вывел хозяев вперед. Это первый гол для форварда в чемпионате Англии с 17 октября. Тогда он отличился в игре с Ньюкаслом (3:2). Всего у Кейна теперь два мяча в 14 матчах АПЛ в этом сезоне.

Ливерпуль больше владел мячом и бил по воротам, что сказалось на результате на 35-й минуте. За гостей отличился Жота после передачи Робертсона.

Читайте также Зинченко назвал главных конкурентов Манчестер Сити в борьбе за чемпионский титул Зинченко назвал главных конкурентов Манчестер Сити в борьбе за чемпионский титул

Во втором тайме усилия Ливерпуля были вознаграждены вторым голом. Результативный удар на свой счет записал Робертсон. Но уже через пять минут благодаря ошибке Алиссона лондонцы восстанавливают ничейный результат. Гол забил Хын Мин.

Отметим, что на 77-й минуте Ливерпуль остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Робертсон. Сперва рефери показал желтую, но после просмотра VAR удалил капитана Сборной Шотландии. Энди стал главным действующим лицом поединка в столице с голом, передачей и удалением.

Ничья в Лондоне не позволила Ливерпулю приблизиться к лидирующему в чемпионате Англии Манчестер Сити.