Видеообзор матча Тоттенхэм – Норвич – 3:0: Конте выиграл третий матч чемпионата Англии кряду и поднял «шпор» на пятое место

Артем Войцеховский
Просмотров 1617

Победу над худшей командой лиги лондонцам обеспечили голы Лукаса Моуры и Давинсона Санчеса.

• Тоттенхэм выиграл третий матч чемпионата подряд.
  • Лукас Моура забил в АПЛ всего-навсего два гола ударами из-за пределов штрафной. В августе 2018-го он поразил ворота Фулхэма.
  • Норвич опустился на последнее место в турнирной таблице.
Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм — Челси — 3:2: Ярмоленко стал свидетелем счастливой сумасшедшей перестрелки с лидером АПЛ Видеообзор матча Вест Хэм — Челси — 3:2: Ярмоленко стал свидетелем счастливой сумасшедшей перестрелки с лидером АПЛ

Антонио Конте входит во вкус. Следом за Лидсом и Брентфордом его команда обыграла Норвич. Пока итальянский специалист обыгрывает далеко не самые сильных соперников, но за победы над аутсайдерами дают те же три очка, что и за победы над фаворитами.

В составе «канареек» третий раз в нынешнем сезоне вышли пятеро футболистов не старше 21 года. Последней командой, которая так часто выпускала в основе подобный молодняк, был Арсенал, который в сезоне-2008/2009 провел 14 (!) таких игр.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте. Лукас Моура обыграл двух оппонентов, сыграл в стенку с Соном, выполнил еще одну обводку и неотразимо пробил из-за пределов штрафной – 1:0.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас — 1:0: Рангник дебютировал в АПЛ с победы благодаря голу экс-полузащитника Шахтера Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас — 1:0: Рангник дебютировал в АПЛ с победы благодаря голу экс-полузащитника Шахтера

В середине второго тайма преимущество «шпор» удвоил Давинсон Санчес, удачно сыграв на добивании после розыгрыша углового. Для колумбийского защитника этот гол стал вторым в чемпионате Англии. 10 февраля 2019 года он поразил ворота Лестера. С тех пор прошло 1 029 дней.

На 77-й минуте свой автограф в воротах гостей оставил Сон Хын Мин, установивший окончательный счет поединка – 3:0.

Читайте также Видеообзор матча Вулверхэмптон – Ливерпуль – 0:1: красные дожали «волков» и вышли на первое место в АПЛ Видеообзор матча Вулверхэмптон – Ливерпуль – 0:1: красные дожали «волков» и вышли на первое место в АПЛ

Благодаря трем победам кряду Тоттенхэм поднялся на пятое место в турнирной таблице. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет всего два очка. При этом «шпоры» имеют одну игру в запасе.