Видеообзор матча Унион – Бавария – 2:5: три ассиста и гол Мюллера в столице затмили дубль Левандовски

Артем Войцеховский
Просмотров 1981
Томас Мюллер. Фото: Бавария

Мюнхенцы реабилитировались за сокрушительное поражение в кубке и сохранили за собой первое место в Бундеслиге.

Результаты матчей Баварии напоминают скорее хоккейные, нежели футбольные поединки. Пятый раз подряд в игре с участием мюнхенской команды было забито больше четырех голов.

Сокрушительное поражение в Кубке Германии от Боруссии из Менхенгладбаха (0:5) оставило неприятный след в душе подопечных Нагельсманна, которые в Берлине сразу же взялись за дело.

Первым свое слово, как и положено лучшему бомбардиру, сказал Левандовски. На 15-й минуте поляк реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Йекеля, а восемь минут спустя идеальным ударом завершил розыгрыш штрафного удара.

До крупного счет довел Сане, замкнувший прострел Мюллера. Однако перед самым перерывом Унион один гол отквитал. Гиссельману удался результативный удар с лета.

Читайте также До мирового рекорда не хватило дюжины матчей: Бавария забивала на протяжении 84 поединков До мирового рекорда не хватило дюжины матчей: Бавария забивала на протяжении 84 поединков

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Коман роскошным ударом в девятку позволил Мюллеру записать себе в актив третью результативную передачу в этом матче.

На 65-й минуте Райерсон в контратаке вновь сократил разрыв в счете до двух мячей, но последнее слово все равно осталось за Баварией. На 79-й минуте неутомимый Мюллер, получив пас в чужой штрафной от Упамекано, расстрелял вратаря – 2:5.

Читайте также Видеообзор матча Боруссия М – Бавария – 5:0: мюнхенцы потерпели самое крупное поражение в Кубке Германии в своей истории Видеообзор матча Боруссия М – Бавария – 5:0: мюнхенцы потерпели самое крупное поражение в Кубке Германии в своей истории

После десяти туров Бавария идет на первом месте в Бундеслиге, опережая дортмундскую Боруссию всего на одно очко.