Видеообзор матча Ювентус — Рома — 1:0: римляне проиграли очередную большую игру при Моуриньо, Щенсный отбил пенальти

Александр Калинин
Просмотров 3799

Ювентус сумел удержать минимальную победу над Ромой в главном поединке игрового дня в чемпионате Италии.

Центральным матчем восьмого тура Серии А стала битва в Турине между Ювентусом и Ромой.

Главный тренер «зебр» Массимилиано Аллегри выставил семь итальянцев в стартовом составе — это наибольшее количество в матчах Юве в Серии А с мая 2015 года, когда в игре против Интера (2:1) вышло сразу восемь граждан Италии.

Первыми отличиться сумели хозяева стадиона «Альянц». На 16-й минуте Мойзе Кин забил головой из пределов штрафной после отскока от Родриго Бентанкура, который принял мяч после длинного навеса с левого фланга от Маттиа Де Шильо.

Под занавес первого тайма римляне получили возможность отыграться. На 44-й минуте рефери назначил пенальти в ворота Войцеха Щенсны за фол вратаря, но затем поляк исправился, отбив удар Джордана Верету.

Француз не реализовал свой первый пенальти за Рому, до этого он забил 14 11-метровых ударов во всех соревнованиях за «джалоросси».

View this post on Instagram

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

В начале второй половины встречи римляне вновь могли получить право на пробитие пенальти, но судья воспользовался помощью VAR и не назначил удар с точки в ворота Ювентуса.

Рома превзошла бело-черных и по общему числу ударов (13 против 7), и по ударам в створ ворот (4 против 2), но пробить оборону хозяев так и не сумела.

Жозе Моуриньо в третий раз в своей тренерской карьере проиграл Массимилиано Аллегри. У португальца насчитывается четыре победы над итальянцем, еще два поединка между данными специалистами завершились вничью.

Рома уступила в очередном лобовом матче против прямого конкурента. Ранее столичный клуб проиграл римское дерби Лацио (2:3).

Читайте также Видеообзор матча Наполи — Торино — 1:0: «адзурри» в форме в честь Хэллоуина вырвали восьмую подряд победу в Серии А Видеообзор матча Наполи — Торино — 1:0: «адзурри» в форме в честь Хэллоуина вырвали восьмую подряд победу в Серии А

После данной победы у Ювентуса 14 очков, которые дают право туринцам по крайней мере до завтрашней игры Фиорентины подняться на седьмое место. Рома остается на четвертой позиции с 15 зачетными пунктами.

На неделе обе команды проведут поединки в еврокубках: команда Массимилиано Аллегри в среду на выезде сыграет с Зенитом в Лиге чемпионов, а подопечные Жозе Моуриньо в четверг в гостях сразятся с Буде-Глимт в рамках Лиги конференций.