Видеообзор матча Заря – Динамо – 1:2: дебютный гол Сироты и два незабитых пенальти

Просмотров 38958

В центральном матче третьего тура УПЛ Заря встречалась с Динамо.

Поединок прошел в Запорожье на стадионе «Славутич Арена» и завершился трудовой победой гостей со счетом 2:1.

Первый опасный момент в матче создали игроки Динамо. На 11-й минуте Гармаш получил пас Сидорчука на правом фланге штрафной, и тут же вторым касанием с разворотом корпуса пробил мимо дальней штанги.

Через семь минут киевляне открыли счет. Шапаренко с углового на левом фланге подал на вход во вратарскую, а Сирота удачно набежал с ударом головой. Для Александра это дебютный гол в официальных матчах за Динамо.

На 36-й минуте Громов через себя пробил в центре штрафной, после отскока от Сидорчука, но пробил в сторону от правой штанги.

Во втором тайме первый опасный момент был создан на 67-й минуте. Кабаев на правом фланге выиграл мяч у Шапаренко, после чего прострелил на Кочергина в центр, а тот в касание пробил мимо дальней штанги.

На 70-й минуте Имереков сыграл рукой в центре штрафной и арбитр назначил пенальти. Вратарь Зари Шевченко парировал удар де Пены с пенальти.

Через пять минут Кочергин заработал пенальти, но Фаворов пробил в штангу.

На 80-й минуте Динамо забило второй мяч в ворота Зари. Миколенко отдал пас на Буяльского, который метров с 18-ти пробил точно в нижний угол ворот.

В компенсированное время Заря отправила мяч в ворота Бущана, отличился Фримпонг.

Динамо добыло вторую победу подряд, набрав шесть очков. В активе Зари три очка и девятая позиция в турнирной таблице.