Видеообзор матча Спартак – Бенфика - 0:2: «орлы» без Яремчука уверенно победили на выезде

Просмотров 2532

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Бенфика двумя голами сокрушила московский Спартак.

Всю первую половину Гримальдо и Рафа Сильва терроризовали штрафную «народной команды», однако распечатать ворота Максименко не сумели. 0:0.

Во втором тайме Бенфика полностью переиграла своих визави. Первый гол Рафы Сильвы на 51-й минуте ознаменовал перелом в матче, а второй, в исполнении защитника Жилберто, установил окончательный результат в игре.

Гол Сильвы 1:0

Гол Жилберто 2:0

2:0 перед ответной встречей в Лиссабоне десятого августа, в которой вполне вероятно примет участие Роман Яремчук.

В последний раз команды встречались в 2012 году. Тогда, как и сегодня, это были матчи Лиги чемпионов. На групповой стадии у Бенфики и Спартака паритет – по одной победе.

Отметим, что в случае прохода Бенфики в плей-офф квалификации ЛЧ, «орлы» встретятся с победителем пары ПСВ-Мидтьюлланн (первый матч 3:0).