Видеообзор матча Болонья — Ювентус — 0:2: туманная победа «старой синьоры» вывела туринцев на шестое место в турнирной таблице

Просмотров 784

В рамках 18-го тура Ювентус уверенно переиграл на выезде Болонью благодаря голам Мораты и Куадрадо.

• Ювентус не проигрывает уже в четырех матчах подряд в Серии А.
  • Болонья проигрывает уже третий матч подряд в Серии А.
  • Ювентус последний раз терял очки в матче с Болоньей еще 19 февраля 2016 года, тогда команды сыграли в ничью (0:0).

Перед началом матча фанаты устроили фаер-шоу, в результате которого поле было покрыто дымом и футболистам пришлось играть в «тумане».

Гости долго не оттягивали и показали кто фаворит в этом матче еще с самого начала.

На шестой минуте Мората после передачи от Бернадески бабахнул в касание в ближний угол и открыл счет в этом матче. Это была первая атака Ювентуса в этом матче.

Спустя 15 минут шедевральный гол могли забить хозяева. Сванберг после рикошета от де Лигта в падении через себя ударил рядом возле штанги, немного точности не хватило футболисту Болоньи, чтобы повторить гол Левандовски в Киеве.

Читайте также Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

В первом тайме больше моментов не было, команды держали мяч в центральной части поля.

Второй тайм начался под контролем Болоньи, но к ударам по воротам Ювентуса этот контроль мяча не доходил.

Первые плоды этот контроль принес только на 66-й минуте, Домингес под углом пробивал по воротам Юве, но Шчесны потащил удар в ближний угол.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Спустя три минуты Ювентус отреагировал на эту атаку забитым голом. Куадрадо ударил по воротам, мяч влетел в спину Хики и по мертвой для Скорупского траектории влетел под дальнюю стойку.

Уже под занавес матча Куадрадо сам себя лишил дубля, с пыра воткнув мимо угла. Кайо блестяще разобрался с защитником и выкатил на выход Хуану.

Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу Ювентуса, которая позволяет туринцам подняться на шестое место в турнирной таблице Серии А.