Вингер Шахтера продолжит карьеру в Англии: игрок планирует снова воспользоваться правилом ФИФА

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2611
Комментариев 0
Вингер Шахтера продолжит карьеру в Англии: игрок планирует снова воспользоваться правилом ФИФА
Манор Соломон. Фото: ФК Фулхэм

Израильский полузащитник Манор Соломон, который принадлежит донецкому Шахтеру, входит в сферу интересов Тоттенхэма, но планирует продолжить выступления за Фулхэм.

Манор Соломон, контракт которого с Шахтером действителен до конца года, в прошедшем сезоне выступал на правах аренды за английский Фулхэм. 

Израильский вингер воспользовался правилом ФИФА, которое позволило легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих соглашений в одностороннем порядке.

Соломон планирует провести первую часть следующего сезона в Фулхэме на правах аренды в том случае, если лондонский клуб летом не договорится с Шахтером о полноценном трансфере. Зимой игрок станет свободным агентом и сможет покинуть «горняков» бесплатно. 

ФИФА продлила действие своего правила, поэтому Манор имеет возможность снова воспользоваться им.

Интерес к хавбеку проявляет лондонский Тоттенхэм. Трансфер Соломона должен одобрить новый главный тренер «шпор» Анже Постекоглу.

Йосси Бенаюн и другие израильские экс-футболисты советуют Манору остаться в Фулхэме. Об этом сообщил сайт HammyEnd.

Ранее мы сообщали о том, что Соломоном интересуется также французский Лион.

Манор Соломон. Фото: ФК Фулхэм

  • 23-летний Соломон перешел в Шахтер из Маккаби (Петах-Тиква) в январе 2019 года за шесть миллионов евро и провел за «горняков» 106 матчей, в которых забил 22 гола и сделал девять результативных передач.
  • В июле прошлого года Манор перешел в Фулхэм на правах аренды, но получил серьезную травму, из-за которой пропустил пять месяцев. Всего в составе лондонской команды израильский хавбек сыграл 24 поединка и забил пять мячей.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 18 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.