Вколачивал штрафные, посылал журналистку, ломал дверь на «Эмирейтс», боксировал и читал рэп: «гаденышу» Александру Алиеву – 37

fanday
fanday
Просмотров 48665
Комментариев 0
Вколачивал штрафные, посылал журналистку, ломал дверь на «Эмирейтс», боксировал и читал рэп: «гаденышу» Александру Алиеву – 37
Александр Алиев. Фото из соцсетей

А у нас – снова праздник! Свой день рождения празднует Александр Алиев. В честь такого чудесного повода подготовили десятку самых запоминающихся моментов из жизни обладателя пушечного удара и редкого сквернослова от FanDay.net.

Сегодня исполнилось 37 лет одному из самых талантливых выпускников знаменитого спецкласса Павла Яковенко. Из-за своего скверного характера Александр Алиев так и не реализовал себя в полной мере на футбольном поле. 

При этом уроженец Хабаровска, получивший наше гражданство и давным-давно ассимилировавшийся в Украине, даже после завершения профессиональной карьеры остается чуть ли не самым востребованным персонажем украинской футбольной повестки.

Гол с 40 метров на чемпионате мира

В июне 2005 года молодежная сборная Украины (U-20) выступала на мировом первенстве в Нидерландах. Алиев забил пять голов в трех матчах группового этапа, что помогло команде Алексея Михайличенко выйти в 1/8 финала. Особенно эффектным получился мяч туркам, который наш именинник вколотил с 40 метров прямым ударом со штрафного. 

В плей-офф украинцы уступили нигерийцам (0:1) и покинули турнир, но уже через год почти все игроки этой команды под руководством того же тренера дошли до финала чемпионата Европы, на котором феерил закадычный кент Алиева Артем Милевский.

Читайте также «Если бы я был миллионером, поехал бы в Москву, покайфовал»: экс-динамовец Алиев признался, какую страну считает домом «Если бы я был миллионером, поехал бы в Москву, покайфовал»: экс-динамовец Алиев признался, какую страну считает домом

Как Алиев заслужил от Суркиса прозвище «Гаденыш»

Как раз во время выступлений сегодняшнего именинника в составе молодежной сборной произошел его первый серьезный загул, ставший достоянием общественности. Около двух часов ночи футболист самовольно покинул базу, чтобы провести время в ночном клубе.

Президент Динамо Игорь Суркис не скрывал возмущения по поводу поступка футболиста своего клуба: «Я возмущен! Другими словами, как гаденыш, я его назвать не могу. Оштрафуем, хотя от таких футболистов надо избавляться, даже если мы потеряем какие-то деньги на трансфере. На его примере надо показать другим – не хочешь играть в футбол, тогда себе и танцуй, гуляй, ходи по дискотекам и прочим заведениям».

Хет-трик на «Эмирейтс»: симуляция, удаление и сломанная дверь

В 2008 году Александр устроил собственный бенефис в выездном поединке Лиги чемпионов против лондонского Арсенала. В первом действии спектакля полузащитник самозабвенно разыграл симуляцию, насмешившую не только соперников, но и английского комментатора.

После этого Алиев оттолкнул арбитра, мешавшему ему исполнить штрафной удар, за что получил вторую желтую карточку. Покидая поле, удаленный динамовец со злости так сильно пнул дверь раздевалки «Эмирейтс», что проделал в ней дыру.

Свою вину Алиев так и не признал, а вот судью назвал козлом, чем поверг в шок генерального директора Динамо Резо Чохонелидзе: «Я просто в шоке. Такое не могло мне присниться даже в кошмарном сне. Еще не встречал, чтобы игрок Лиги чемпионов так высказывался о судье».

Читайте также «Он за всю свою жизнь ничего, кроме букваря, не прочитал»: экс-президент Локомотива Смородская резко ответила Алиеву «Он за всю свою жизнь ничего, кроме букваря, не прочитал»: экс-президент Локомотива Смородская резко ответила Алиеву

«Железнодорожное» преображение

Свой лучший сезон в карьере Алиев провел в московском Локомотиве. В сезоне 2010 года (тогда чемпионат России проводился по системе «весна-осень») он занял второе место в бомбардирской гонке и стал лучшим игроком РПЛ по набранным очкам – 14 голов+6 передач. 

Любопытно, что ровно половину своих мячей Александр забил прямыми штрафными ударами. Кто не видел, посмотрите. Такой пушке даже Малиновский может позавидовать.

Юрий Семин в украинском Роберто Карлосе души не чаял, а тот отвечал своему любимому тренеру роскошной игрой во благо всей команды. В итоге Палыч заберет «гаденыша» в свой второй динамовский поход, который для обоих закончится провалом.

«Отойди, ты че, ебн***я, или че, б***ь?»

В 2011 году на базе киевского Динамо в Конче-Заспе съемочная группа телеканала ICTV записывала традиционные флеш-интервью с представителями клуба. 

В какой-то момент журналистка Ахава сделала замечание Александру, выбросившему на землю пустой пластиковый стаканчик. Игроку Динамо это, мягко говоря, не понравилось. Он обматерил ее с головы до ног и, конечно, опять угодил в скандал – камера-то работала. 

Кстати, на днях Ахава дала нашему сайту большое эксклюзивное интервью, в котором среди прочего вспомнила и эту историю.

Читайте также «Был роман с женатым футболистом»: Ахава Тесленко дала огненное интервью о телевидении, Ахметове, Зеленском, Рабиновиче и Алиеве с Милевским «Был роман с женатым футболистом»: Ахава Тесленко дала огненное интервью о телевидении, Ахметове, Зеленском, Рабиновиче и Алиеве с Милевским

«Этот дятел постоянно бежит к судьям»

В том же году Алиев, которому Суркис после выходки с журналисткой сделал последнее китайское предупреждение, комментируя удаление Евгения Хачериди в матче группового этапа Лиги Европы против израильского Маккаби, назвал своего одноклубника дятлом:

«Этот дятел постоянно бежит к судьям. Неправильно, что он это делает. Что ему говорить, если ему постоянно говоришь, а он не понимает? Считает, что раз он в киевском Динамо, значит, всего достиг».

Читайте также Роман Максимюк: «Мне ребенок звонит в три часа ночи и говорит: «Алиев маму бьет головой о батарею и меня бьет, приезжай, спаси меня» Роман Максимюк: «Мне ребенок звонит в три часа ночи и говорит: «Алиев маму бьет головой о батарею и меня бьет, приезжай, спаси меня»

Избиение бывшей жены на глазах у детей

Январь 2019-го начался с очередного скандала с бывшей женой. В этот раз экс-супруга футболиста обратилась в суд, чтобы Александру запретили видеться с детьми. Поводом для иска стала черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, полученные Татьяной после общения Алиевым. 

По словам женщины, Александр периодически избивал ее на протяжении восьми лет и даже вне брака. В этот раз он якобы распустил руки даже по отношению к собственному сыну, а дочери сказал: «Алина, запомни: мамы больше нет».

При этом стоит отметить, что после развода пара продолжала жить вместе и пыталась воспитывать детей сообща. 

«Он все заработанное пропил-прогулял, – отмечала Татьяна. – Я настаиваю, чтобы квартира осталась детям, а он хочет ее забрать, продать и на вырученные деньги веселиться со своими проститутками».

Читайте также Алиев о скандальных обвинениях Максимюка: «Я не знал, что Таня была замужем. Сына не бил» Алиев о скандальных обвинениях Максимюка: «Я не знал, что Таня была замужем. Сына не бил»

«Не было бы у тебя ствола, я бы тебя у***л»

В сентябре 2019-го Алиева и его друга на одной из улиц украинской столицы остановил патрульный экипаж, в результате чего бывший футболист вступил в перепалку с представителями правопорядка и от стандартных для таких ситуаций «качелей» постепенно перешел к прямым угрозам полицейскому. «Не было бы у тебя ствола, я бы тебя у***л», – емко резюмировал Александр.

Дебют на боксерском ринге

В мае 2020 года Алиев неожиданно для многих надел боксерские перчатки. И не просто так, а для самого настоящего поединка. В рамках YouTube-шоу «Битва» бывший футболист по итогам трех двухминутных раундов решением судей проиграл актеру и модели Никите Вакулюку.

«Все равно я буду продолжать заниматься боксом, хоть это и очень тяжелый вид спорта. Мне он нравится. Приглашайте еще», – сказал Александр после боя.

То ли не приглашали, то ли передумал, но больше Алиев на ринге не появлялся. Зато в тюрьме с заключенными в футбол сыграл.

Читайте также «Если Диме Гордону было приятно это слушать, то ничего не могу поделать»: Сабо жестко отреагировал на выпад Алиева в свой адрес «Если Диме Гордону было приятно это слушать, то ничего не могу поделать»: Сабо жестко отреагировал на выпад Алиева в свой адрес

«Когда встречу Роналдо, поменяемся трусами»

Прошлой зимой на YouTube-канале «Кент» вышел клип на рэп-композицию «Футбол в моей крови», в котором, кроме самого Алиева, снялись Артем Милевский, Евгений Савин (он же – Красава) и музыкант Альберт Васильев более известный как Киевстонер.

Бодрым речитативом автор блога прошелся по всем злободневным темам украинского и мирового футбола. Предложил Криштиану Роналду поменяться трусами, потроллил Евгения Селезнева за любовь к алкоголю и назвал себя царем в жизни и футболе. Что там говорить! Это надо смотреть и слушать.

Подготовил Василий ХАДЖИ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.