«Влахович хотел разрушить Фиорентину, его агенты – лжецы»: президент «фиалок» раскрыл причину продажи серба в Ювентус

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1546
Комментариев 0
«Влахович хотел разрушить Фиорентину, его агенты – лжецы»: президент «фиалок» раскрыл причину продажи серба в Ювентус
Душан Влахович. Фото: ФК Ювентус

Президент Фиорентины Рокко Комиссо прокомментировал скандальный переход сербского нападающего Душана Влаховича в Ювентус.

Ювентус приобрел 22-летнего форварда за 70 миллионов евро. Казалось бы, все стороны должны быть довольны, но давление на руководство «фиалок» начали оказывать ультрас клуба. Некоторые стали угрожать как футболисту, так и боссам команды из-за ослабления Фиорентины и постоянных продаж лидеров флорентийцев.

Комиссо решил покончить с интригами вокруг перехода Влаховича и окончательно разрешить конфликт с болельщиками, объяснив, почему они решились на продажу. Президент говорит, что нахождение серба в команде стало токсичным, а его отношение к руководству - неуважительным:

«При нашей прошлой встрече он [Влахович] даже не поздоровался. Всем было очевидно, что он уже с кем-то договорился. Влахович хотел остаться, пока его контракт не закончится, и этим разрушить Фиорентину.

Его агенты хотели 10% от суммы трансфера и эксклюзивное право на переговоры. Они хотели заработать на нас. Его агенты – лжецы»

«В ноябре у нас была хорошая встреча, я ожидал положительного ответа на следующее утро и думал, что мы подпишем контракт. Но вместо этого он попросил удвоить предложение», – цитирует Football Italia функционера Фиорентины.

Напомним, что продажа Влаховича стала рекордной для Фиорентины. Ранее трансферное первенство занимала продажа Руй Кошты в Милан 20 лет тому назад.

Читайте также Флоренция не простит: Ювентус официально представил супербомбардира Влаховича, от которого отказался Суркис Флоренция не простит: Ювентус официально представил супербомбардира Влаховича, от которого отказался Суркис

Возвращаясь к теме ослабления Фиорентины стоит сказать, что Ювентус в разные времена скупил таких лидеров «фиалок», как Федерико Бернардески, Роберто Баджо, Федерико Кьезу, Джорджо Кьеллини и др.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.