«Влияние Зинченко было ограничено»: английская пресса оценила игру украинца в дерби Арсенал – Тоттенхэм

Просмотров 1753
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Журналисты британских спортивных изданий оценили действия украинского защитника Арсенала в домашнем матче шестого тура английской Премьер-лиги против Тоттенхэма (2:2).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе Арсенала и провел на поле 90 минут игрового времени в домашнем поединке шестого тура чемпионата Англии против Тоттенхэма, который состоялся 24 сентября (2:2).

Журналисты английских спортивных изданий прокомментировали игру украинского защитника в лондонском дерби и выставили ему оценки по десятибалльной шкале.

Football London – 6/10

«Поскольку Арсеналу не удалось доминировать во владении мячом, его влияние было немного ограничено. Во время своих хороших периодов «шпоры» слишком часто атаковали правым флангом. Хотя украинец выступил неплохо».

GOAL – 6/10

«Прощупал соперника отличными передачами из центра поля».

90min – 6/10

«Кулусевски периодически уходил от Зинченко, но украинец был резок и точен в билдапе».

• 26-летний Зинченко провел в текущем сезоне за Арсенал шесть матчей, но не отметился результативными действиями.
  • «Канониры» сыграли шесть поединков, набрали 14 очков и занимают пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.