Вместо итальянцев — испанцы: Йовичевич назвал имена членов нового тренерского штаба Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 879
Комментариев 0
Вместо итальянцев — испанцы: Йовичевич назвал имена членов нового тренерского штаба Шахтера
Сергей Палкин, Игор Йовичевич и Дарио Срна, фото: Шахтер

Хорватский специалист, вступивший сегодня в должность главного тренера «горняков», представил команду своих ассистентов и рассказал о функциях каждого из них.

Донецкий Шахтер официально объявил имя нового главного тренера. На смену итальянскому тренерскому штабу во главе с Роберто Де Дзерби пришел интернациональный коллектив под руководством хорвата Игора Йовичевича. Новый наставник команды рассказал о своих ассистентах, которые будут работать в донецком клубе.

«У меня в тренерском штабе два испанца – это тренер вратарей Франциско Галан из Атлетико (Мадрид) и Даниэль Де Кастро, который является первым ассистентом и фитнес-тренером. А также трое украинцев, которые уже работали со мной в Днепре-1 - Юрий Беньо, Андрей Ханас и Николай Шамардин как аналитик.

Это мои люди, которые очень лояльны ко мне, мы уже знаем друг друга и понимаем все, что нужно делать», - сказал Йовичевич в интервью клубной пресс-службе Шахтера.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

48-летний Йовичевич ранее работал в Карпатах и Днепре-1.

Контракт хорвата с Шахтером рассчитан до 2024 года. Уже сегодня Йовичевич приступил к исполнению своих обязанностей в донецком клубе. Шахтер начал подготовку к новому сезону в нидерландском Роттердаме. 

Старт нового сезона УПЛ намечен на 23 августа. Кроме того, «горняки» представят нашу страну на групповом этапе Лиги чемпионов, который начнется в сентябре.

Ранее FanDay.net в эксклюзивном материале разбирал причины перехода Йовичевича в Шахтер. Ознакомиться со статьей можно по ссылке.

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.