Война в Украине поможет Барселоне сохранить своего мегаталанта: Хави может быть спокоен

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6407
Комментариев 0
Война в Украине поможет Барселоне сохранить своего мегаталанта: Хави может быть спокоен
Гави. Фото Google

Полузащитник Барселоны не продлевал контракт с каталонским клубом из-за интереса со стороны Челси, но возможные санкции против владельца клуба Романа Абрамовича могут остудить пыл «аристократов» на трансферном рынке.

Конфликт между Украиной и Россией может напрямую повлиять на действующего триумфатора Лиги чемпионов Челси, владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович.

Сейчас президент Челси не находится в каких-либо санкционных списках, но совсем скоро эта ситуация может измениться. Буквально вчера премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заверил, что санкции к Абрамовичу таки дойдут.

Читайте также Напряженность между Россией и Украиной может повлиять на переход хавбека Сан-Паулу в Динамо Напряженность между Россией и Украиной может повлиять на переход хавбека Сан-Паулу в Динамо

Давление на владельца Челси может прямо повлиять на трансферную кампанию лондонского клуба уже этим летом, заставив «аристократов» отказаться от своих трансферных целей и сосредоточиться на продолжении действующих соглашений.

На фоне этих заявлений Барселона сможет продвинуться в переговорах по новому контракту со своим полузащитником Гави. Именно из-за интереса со стороны Челси футболист затягивает с подписанием нового соглашения с каталонцами.

Читайте также «Это немного странно»: бывший игрок Шахтера раскритиковал руководство Манчестер Юнайтед «Это немного странно»: бывший игрок Шахтера раскритиковал руководство Манчестер Юнайтед

17-летний полузащитник отыграл в этом сезоне 30 матчей во всех турнирах в составе Барселоны. В них у он сумел забить два гола и отдать четыре результативных передачи.

Его контракт с Барселоной рассчитан до лета следующего года. Портал Трансфермаркт оценивает стоимость юного испанца в 40 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.