Волевая победа над Колосом вывела Днепр-1 в лидеры УПЛ: Довбик вплотную приблизился к рекорду Мхитаряна

Просмотров 3177
Комментариев 1
Днепр-1 – Колос – 2:1, фото: СК Днепр-1

Матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Днепр-1 принимал ковалевский Колос, состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился волевой победой днепрян (2:1).

• Беспроигрышная серия Днепра-1 составляет семь матчей – шесть побед и одна ничь;
  • Днепр-1 забивал в каждом из последних 11 поединков (26 мячей);
  • Артем Довбик забил свой 24-й гол в текущем сезоне – для повторения рекорда Генриха Мхитаряна остался один мяч.

Днепр-1 обыграл Колос в номинально домашнем поединке 27-го тура чемпионата Украины (2:1).

Видео голов матча Днепр-1 – Колос можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Главный тренер Колоса Ярослав Вишняк произвел ротацию состава и доверил место в воротах 20-летнему Кириллу Фесюну, который провел свой дебютный матч в текущем сезоне.

Команда Александра Кучера владела преимуществом, а гости отвечали опасными контратаками. В середине первого тайма счет мог открывать хавбек Колоса Павел Ориховский, но пробил в штангу ворот Владислава Рыбака из выгодной позиции.

В компенсированное к первому тайму время Колос вышел вперед – в одной из быстрых контратак Денис Безбородько отдал передачу на Сергея Мякушко, который ударом с близкого расстояния расстрелял ворота Днепра-1.

На 57-й минуте костариканский защитник днепрян Рональд Матаррита навесил с левого фланга, Владимир Танчик сбросил головой мяч на Артема Довбика, который ударом в одно касание сравнял счет.

Александр Пихаленок мог вывести Днепр-1 вперед, но ударом с острого угла попал в крестовину ворот соперника. Вскоре Фесюн спас Колос после опасного удара бразильца Пеглоу.

На четвертой компенсированной минуте днепряне вырвали победу благодаря голу центрбека Эдуарда Сарапия, который ударом головой замкнул навес Пихаленка.

Днепр-1 провел 26 матчей, набрал 64 очка и вышел в лидеры УПЛ. Колос сыграл столько же поединков, имеет в активе 33 балла и занимает восьмое место.

В следующем туре Днепр-1 примет полтавскую Ворсклу, а Колос сыграет дома с киевским Динамо. Оба матча состоятся в среду, 24 мая.