«Волосы дыбом»: Григорчук раскрыл подробности ухода из солигорского Шахтера

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 7282
Комментариев 0
«Волосы дыбом»: Григорчук раскрыл подробности ухода из солигорского Шахтера
Роман Григорчук, фото: ФК Шахтер (Солигорск)

Украинский специалист Роман Григорчук раскрыл, что послужило причиной его ухода из Шахтера, который он привел к чемпионству в Беларуси.

По словам Григорчука, у его сына возникли проблемы со здоровьем и ему нужно было вернуться в Украину.

«Я сказал руководству еще в апреле, что могу покинуть клуб. Возникли проблемы. Моему сыну 13 с половиной лет, такой переходной возраст. Мне надо было быть с семьей. Я понимал, что это будет непросто: переезды, ситуация с ковидом. Здесь все шло хорошо, я был готов даже пожить без семьи. У нас (Шахтера, — прим.) были большие цели и надежды, я был готов терпеть.

Читайте также Приглашение на казнь. Как Роман Григорчук лишился работы в Шахтере, будучи лидером чемпионата Беларуси Приглашение на казнь. Как Роман Григорчук лишился работы в Шахтере, будучи лидером чемпионата Беларуси

Но малый за это время резко вырос. В 13 с половиной лет его рост составлял 173 сантиметра. Произошел дисбаланс в росте: суставы, мышцы… Сразу масса проблем. Он уже четыре месяца не тренируется, хотя занимается футболом. Мы сделали снимки, я отсылал везде — диагнозы ставили самые разные, пугающие. Волосы дыбом становились. Я понимал, что это возрастное и надо просто заниматься. Поэтому в апреле я сообщил об этом руководству Шахтера», — сказал Григорчук в эфире канала «ЧестнОК». 

Читайте также От Милевского до экс-одноклубника Месси: топ-10 свободных агентов УПЛ От Милевского до экс-одноклубника Месси: топ-10 свободных агентов УПЛ

Напомним, что Григорчук покинул Шахтер 23 июля этого года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.