Ворскла и Металлист 1925 не определили сильнейшего: обе команды продлили свои безвыигрышные серии

Просмотров 1828
Ворскла – Металлист 1925 – 2:2. Фото: ФК Металлист 1925

Заключительный матч 12-го тура украинской Премьер-лиги, в котором полтавская Ворскла принимала харьковский Металлист 1925, состоялся 29 октября и завершился вничью (2:2).

• Безвыигрышная серия Ворсклы составляет четыре матча – две ничьи и два поражения;
  • Полтавчане прервали трехматчевую серию из домашних поражений, но не могут выиграть на своем поле на протяжении четырех поединков;
  • Безвыигрышная серия Металлиста 1925 продлилась до шести матчей вовсех турнирах – две ничьи и четыре поражения.

Ворскла сыграла вничью с Металлистом 1925 в домашнем поединке 12-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Полтаве в воскресенье, 29 октября (2:2).

Харьковчане столкнулись с кадровыми проблемами перед матчем. Нападающий Андрей Борячук и хавбек Ростислав Русин оказались вне заявки из-за различных повреждений.

Это не помешало гостям выйти вперед на 17-й минуте встречи – Дмитрий Юсов пробил по воротам, голкипер хозяев Павел Исенко отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел форвард Металлиста 1925 Алексей Сидоров, забивший свой дебютный гол в УПЛ.

Вскоре Ворскла могла сравнять счет, но мяч после удара малийского хавбека Ибрагима Кане из-за пределов штрафной площади попал в перекладину ворот Олега Мозиля.

На 47-й минуте матча команда Виктора Скрипника смогла отыграться. Хавбек Александр Скляр разрезающей передачей вывел защитника Виктора Корниенко на ударную позицию. Первый выстрел полтавчанина парировал Мозиль, но Корниенко сам успел на добивание и ударом с острого угла сравнял счет.

Этот гол стал для Виктора дебютным за время выступлений в составе полтавской команды.

Металлист 1925 снова вышел вперед на 78-й минуте поединка – мощный удар из-за пределов штрафной площади удался защитнику Марьяну Фарине, который выступает за харьковскую команду на правах аренды из донецкого Шахтера. 20-летний футболист забил свой дебютный гол в профессиональной игровой карьере.

Спустя четыре минуты хавбек Ворсклы Иван Нестеренко воспользовался ошибкой Мозиля и ударом с острого угла сравнял счет.

Чемпионат Украины. 12 тур

Ворскла (Полтава) – Металлист 1925 (Харьков) – 2:2

Голы: Сидоров, 17 (0:1), Корниенко, 47 (1:1), Фарина, 78 (1:2), Нестеренко, 82 (2:2)

• Полтавчане провели 12 матчей, набрали 14 очков и занимают девятое место в чемпионате Украины.
  • Харьковчане сыграли 11 поединков, имеют в активе 12 зачетных пунктов и располагаются на 11 строчке в турнирной таблице.
  • Ворскла свой следующий матч проведет в четверг, 2 ноября. Полтавчане сыграют на выезде с киевской Оболонью в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Спустя три дня команда Скрипника встретится в гостях с закарпатским Минаем в 13-м туре УПЛ.
  • Металлист 1925 в следующем туре примет одесский Черноморец. Поединок состоится в воскресенье, 5 ноября.