Ворскла и Рух поделили очки: полтавчане в меньшинстве сохранили ничью в юбилей Долганского

Просмотров 40
Ворскла – Рух – 0:0. Фото: УПЛ

Матч шестого тура чемпионата Украины, в котором полтавская Ворскла принимала львовский Рух, состоялся 15 сентября и завершился вничью (0:0).

Ворскла сыграла вничью с Рухом в домашнем поединке шестого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского в воскресенье, 15 сентября (0:0).

В середине первого тайма опорник хозяев Александр Скляр поучил две желтые карточки в течение пяти минут и оставил свою команду в меньшинстве на 38-й минуте.

До перерыва гости практически не угрожали воротам хозяев, о чем свидетелсьствует статистика: удары по воротам – 3:0, удары в створ – 1:0.

Старт второго тайма был отложен на 20 минут из-за сигнала воздушной тревоги на территории Полтавской области.

Во втором тайме Рух завладел преимуществом, но не смог реализовать свои немногочисленные голевые моменты, а Ворскла грамотно оборонялась и сохранила «нулевку».

Отметим, что в день матча главный тренер полтавской команды Сергей Долганский отметил 50-летний юбилей.

Чемпионат Украины. Шестой тур

Ворскла (Полтава) – Рух (Львов) – 0:0

• Ворскла провела пять матчей, набрала восемь очков и занимает восьмое место в УПЛ.
  • Рух под руководством Виталия Пономарева сыграл столько же поединков, набрал десять зачетных пунктов и находится на третьей строчке в турнирной таблице.
  • Следующий матч полтавчане проведут в среду, 18 сентября на выезде против киевского Динамо. Перенесенный поединок четвертого тура УПЛ запланирован на 18:00.
  • В следующем туре чемпионата Рух также сыграет в гостях с Динамо в субботу, 21 сентября, а Ворскла на следующий день проведет матч на поле криворожского Кривбасса.