Ворскла минимально обыграла ФК Львов в матче УПЛ: дебютный гол за команду Скрипника забил Василий Кравец

Просмотров 1752
Василий Кравец, фото: Ворскла

Матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между Ворсклой и ФК Львов состоялся на закарпатской «Минай Арене» и завершился победой полтавской команды (1:0).

• ФК Львов провел 150-й матч в украинской Премьер-лиге в своей истории;
  • Беспроигрышная серия Ворсклы составляет три матча – две победы и одна ничья;
  • Безвыигрышная серия ФК Львов насчитывает шесть поединков – две ничьи и четыре поражения.

На 43-й минуте арбитр матча Денис Шурман назначил пенальти за фол защитника львовян Назария Муравского на бразильце Марлисоне.

11-метровый исполнял хавбек Ворсклы Владлен Юрченко, но удар игрока в угол ворот отбил голкипер ФК Львов Александр Ильющенков.

Ворскла открыла счет на 53-й минуте матча. Защитник Василий Кравец замкнул скидку Руслана Степанюка ударом с близкого расстояния после розыгрыша углового.

Видео гола можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Этот гол стал дебютным для 25-летнего Кравца в украинской Премьер-лиге.

Ворскла набрала 14 очков и вышла на восьмое место в УПЛ. ФК Львов имеет шесть зачетных пунктов и располагается на 14-й строчке турнирной таблицы.

В следующем туре Ворскла сыграет 9 ноября против Кривбасса, а ФК Львов на следующий день сразится в дерби с Рухом.

Читайте также Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть? Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть?