Ворскла обыграла Ингулец: команда Скрипника прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в рамках УПЛ

Просмотров 1164
Ворскла – Ингулец – 1:0, фото: УПЛ

Матч 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла принимала петровский Ингулец, состоялся сегодня в Полтаве и завершился победой хозяев поля (1:0).

• Ворскла прервала свою пятиматчевую безвыигрышную серию;
  • Ингулец никогда в истории не обыгрывал Ворсклу – одна ничья и четыре поражения;
  • Ворскла прервала рекордную клубную серию Ингульца из девяти матчей, в которых петровская команда забивала минимум по одному голу.

Ворскла обыграла Ингулец в сегодняшнем домашнем поединке 20-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Полтаве (1:0).

Первый тайм запомнился двумя вынужденными заменами – из-за повреждений поле покинули форвард петровской команды Александр Козак и хавбек полтавчан Владлен Юрченко.

Команда Виктора Скрипника вышла вперед в начале второго тайма благодаря голу защитника Василия Кравца, который ударом головой с близкого расстояния замкнул скидку от Александра Скляра.

Денис Олейник и Рикардо Лопес могли увеличивать преимущество Ворсклы в концовке матча, но голкипер гостей Олег Билык дважды спас свою команду.

25-летний Кравец провел в текущем сезоне 15 матчей, в которых забил три гола и сделал столько же результативных передачи.

Ворскла сыграла 20 поединков, набрала 23 очка и вышла на восьмое место в турнирной таблице, опередив Ингулец, который имеет на один зачетный пункт меньше при одной игре в запасе.

В 21-м туре украинской Премьер-лиги Ингулец сыграет 15 апреля дома против ковалевского Колоса, а Ворскла на следующий день встретится на выезде с одесским Черноморцем.