Ворскла обыграла Колос в день рождения Скрипника: победный гол полтавчан на счету Степанюка

Просмотров 3615
Руслан Степанюк. Фото: ФК Ворскла

Поединок 14-го тура чемпионата Украины, в котором Колос принимал полтавскую Ворсклу, состоялся сегодня в Ковалевке и завершился победой гостей (2:1).

• Безвыигрышная серия Колоса составляет четыре матча – одна ничья и три поражения;
  • Колос и Ворскла никогда в истории не играли между собой вничью;
  • Главный тренер полтавчан Виктор Скрипник в свой День рождения провел 90-й матч в УПЛ во главе разных клубов.

Ворскла вышла вперед на 31-й минуте матча. Албанец Таулян Сефери точно пробил с 15-ти метров в угол ворот голкипера Колоса Евгения Волынца после передачи Артема Челядина.

Колос мог сравнять счет в концовке первого тайма, но мяч после дальнего удара Сергея Болбата попал в перекладину и вылетел в поле.

На 65-й минуте защитник Ворсклы Сергей Яворский сфолил в своей штрафной на форварде Колоса Денисе Безбородько. Хавбек ковалевцев Вадим Милько уверенно реализовал пенальти и сравнял счет.

Победный гол ударом с близкого расстояния на 80-й минуте матча забил нападающий Ворсклы Руслан Степанюк.

Ворскла набрала 18 очков и поднялась на шестое место, а у Колоса осталось 16 зачетных пунктов. В 15-м туре украинской Премьер-лиги ковалевцы сыграют 27 ноября на выезде с ФК Львов, а Ворскла четырьмя днями ранее встретится с донецким Шахтером.

Читайте также Видео голов Мудрика и Довбика: Днепр-1 сделал серьезную заявку на чемпионство, обыграв Шахтер и увеличив отрыв Видео голов Мудрика и Довбика: Днепр-1 сделал серьезную заявку на чемпионство, обыграв Шахтер и увеличив отрыв