Ворскла разгромно проиграла Роме: украинки не смогли пробиться на групповую стадию женской Лиги чемпионов

Просмотров 1877
Ворскла – Рома – 1:6. Фото: ФК Рома

Ответный матч второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов между полтавской Ворсклой и итальянской Ромой состоялся 18 октября и завершился разгромным поражением украинок (1:6).

Ворскла проиграла Роме в ответном, номинально домашнем матче второго квалификационного раунда женской Лиги чемпионов, который прошел 18 октября в Риме (1:6).

Напомним, что первая встреча между этими соперниками также прошла в столице Италии неделю назад и завершилась разгромным поражением полтавчанок (0:3).

На 35-й минуте ответного матча канадка Эвелин Виенс вывела Рому вперед. Первый тайм завершился со счетом 0:1.

В начале второй половины встречи Николь Козлова с передачи Роксоланы Кравчук сравняла счет. Однако итальянки в течение 12 минут забили три мяча в ответ – отличились Барбара Латторе и Луциа Ди Гильелмо, которая оформила дубль.

В концовке поединка полтавчанка Яна Котык записала в свой пассив два автогола в течение пяти минут и установила окончательный счет – 1:6.

Таким образом, двухматчевое противостояние между Ромой и Ворсклой завершилось со счетом 9:1 в пользу римской команды.

Женская Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Ответный матч

Ворскла (Украина) – Рома (Италия) – 1:6

Голы: Виенс, 35 (0:1), Козлова, 51 (1:1), Латторе, 56 (1:2), Ди Гильелмо, 58 (1:3), Ди Гильелмо, 68 (1:4), Котык, 83, автогол (1:5), Котык, 88, автогол (1:6)

• Полтавчанки, которые являются чемпионками Украины, не смогли пробиться на групповую стадию женской Лиги чемпионов.
  • Еще один представитель нашей страны в самом престижном еврокубковом турнире Кривбасс также не смог преодолеть квалификацию, уступив ФК Париж (0:4).