Ворскла разгромно проиграла в УПЛ после вылета из Лиги конференций: Рух поднялся в зону Лиги чемпионов

Просмотров 717
Рух – Ворскла. Фото: ФК Рух

Заключительный матч второго тура украинской Премьер-лиги, в котором Рух принимал полтавскую Ворсклу, состоялся 6 августа на «Арене Львов» и завершился уверенной волевой победой хозяев (4:1).

• Рух продлил свою беспроигрышную серию в матчах с Ворсклой до четырех матчей – две победы и две ничьи;
  • Львовяне прервали победную серию полтавчан в УПЛ, которая насчитывала пять поединков;
  • Беспроигрышная домашняя серия Руха составляет восемь игр, что является клубным рекордом – четыре победы и столько же ничьих.

Рух уверенно обыграл Ворсклу в домашнем матче второго тура чемпионата Украины, который состоялся 6 августа во Львове (4:1).

Команда Виктора Скрипника вышла вперед на десятой минуте матча. Хавбек Александр Скляр подключился на подачу с углового и первым успел на добивание после своего же удара головой и отскока мяча от хавбека львовян Марко Сапуги.

Рух активно пошел вперед и отыгрался на 37-й минуте встречи. Форвард Юрий Климчук заработал и реализовал пенальти, который был назначен арбитром Виталием Романовым за фол со стороны бразильского защитника Ворсклы Тиаго Сантаны.

Хозяева продолжили активно атаковать после перерыва, что вылилось в три гола. Сначала Климчук после передачи Остапа Притулы на 58-й минуте вышел один на один с голкипером полтавчан Павлом Исенко и оформил дубль.

Спустя 12 минут один на один с вратарем Ворсклы вышел Илья Квасница. Форвард со второй попытки реализовал голевой момент, добив мяч после сейва голкипера.

На 81-й минуте счет в матче стал разгромным – защитник Евгений Павлюк получил мяч от Исенко и под прессингом со стороны игроков соперника отправил его в собственные ворота мимо голкипера.

В концовке встречи Скрипник выпустил на замену двух дебютантов – 19-летних Даниила Тузенко и Даниила Зотова.

• 26-летний Климчук забил три гола и оформил один ассист в двух стартовых поединках сезона. Юрий догнал динамовца Владислава Ваната в списке бомбардиров УПЛ.
  • 20-летний Квасница забил свой дебютный мяч на взрослом уровне.
  • Рух под руководством Виталия Пономарева провел два матча, набрал шесть очков и поднялся в зону Лиги чемпионов, на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Для Ворсклы этот матч стал дебютным в текущем сезоне УПЛ, поскольку полтавчане пропускали первый тур из-за участия в Лиге конференций, из которой они вылетели после поражения от грузинской Дилы (2:1 дома, 1:3 в гостях).
  • Команда Виктора Скрипника располагается на 13 строчке турнирной таблицы.
  • В следующем туре львовяне сыграют 12 августа на выезде против житомирского Полесья, а полтавчане днем позже примут луганскую Зарю.