«Вот эти бы слова да Лобановскому»: Леоненко поставил Анчелотти в пример легендарному украинскому тренеру

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2719
Комментариев 0
«Вот эти бы слова да Лобановскому»: Леоненко поставил Анчелотти в пример легендарному украинскому тренеру
Карло Анчелотти. Фото: ФК Реал

Бывший нападающий киевского Динамо, а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал высказывание главного тренера Реала Карло Анчелотти по поводу защитника ПСЖ Серхио Рамоса.

В прошлом месяце известный защитник Серхио Рамос объявил о завершении карьеры в сборной Испании. Главный тренер Реала Карло Анчелотти, который ранее работал вместе с опытным футболистом, поддержал испанца, заявив, что для того, чтобы играть на высшем уровне, не важен возраст футболиста.

«Нет разницы, молод игрок или нет. Если футболист соответствует требованиям, в паспорт можно не смотреть. Нужно оценивать, что происходит на поле каждый день. Нужно убедиться, сможет ли игрок, будь ему 17 или 38 лет, соответствовать требованиям. Возраст не должен быть фактором, определяющим решение».

Серхио Рамос. Фото: ФК ПСЖ

Виктор Леоненко отреагировал на эти слова итальянского тренера, поставив его в пример Валерию Лобановскому, который предпочитал выжимать из своих подопечных максимум в их молодом возрасте, а затем прощаться с ними.

«Прочитал высказывание Анчелотти о Рамосе: «Если игрок соответствует требованиям, то не нужно смотреть в паспорт». Вот эти бы слова да Валерию Васильевичу Лобановскому. Да, интересно…», – написал Леоненко в своем телеграм канале. 

Напомним, что в феврале 36-летний Рамос заявил, что главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте сообщил ему, что не рассчитывает на защитника, который провел 180 поединков в национальной команде (23 гола), дважды взяв с ней Евро (2008, 2012) и один раз выиграв чемпионат мира (2010).

В ПСЖ Серхио перешел в июле 2021 года. До этого он выступал за:

  • Севилью (45 матчей, три гола);
  • Реал (671 матч, 101 гол, 45 ассистов).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.