Возмущенный отмененным голом тренер Малиновского сравнил аудиозаписи судейских переговоров с государственной тайной

Артем Войцеховский
Просмотров 5694
Джан Пьеро Гасперини. Фото: Аталанта

Джан Пьеро Гасперини в очередной раз раскритиковал итальянский подход к организации работы судей.

В матче 18-го тура Аталанта дома сенсационно уступила Роме со счетом 1:4, а арбитр еще в первом тайме отменил взятие ворот римского клуба, вызвав недовольство главного тренера хозяев.

Читайте также Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

За минувшие несколько дней страсти должны были улечься, но не тут-то было. Джан Пьеро Гасперини обрушил на итальянских рефери новый поток критики.

«Судейские аудиофайлы кажутся государственной тайной, но мы должны иметь возможность их послушать, – сказал Гасперини в интервью Sky Sport Italia. – В противном случае можно подумать, что что-то работает неправильно. При этом всегда нужно признавать судейские ошибки».

Читайте также «Кто и кого набрал, останется между нами»: Малиновский подвел черту под конфликтом с Петраковым «Кто и кого набрал, останется между нами»: Малиновский подвел черту под конфликтом с Петраковым

После 18 туров Аталанта занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, уступая лидеру шесть очков.