Возвращение на волоске: Атлетико объявил о переходе форварда Барселоны Гризманна

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5903
Комментариев 0
Возвращение на волоске: Атлетико объявил о переходе форварда Барселоны Гризманна
Антуан Гризманн в составе Атлетико, фото: EPA

Французский игрок вновь будет защищать цвета команды Диего Симеоне.

Атлетико и Барселона все же успели достичь договоренности о переходе нападающего Антуана Гризманна в стан «рохибланкос». Футболист отдан в Атлетико в одногодичную аренду с аозможностью ее продления еще на год. Также у чемпионов Испании осталось право обязательного выкупа Гризманна. По информации источников, покупка футболиста обойдется столичному гранду в 40 миллионов евро.

30-летний француз уже имеет опыт выступлений за «матрасников». Он перешел к мадридцам летом 2014 года из Реал Сосьедада. Всего он провел 257 матчей в красно-белой футболке, в которых забил 133 гола и отдал 50 результативных передач. Гризманн является пятым лучшим бомбардиров в истории клуба.

Читайте также Понижение или трамплин: украинский форвард Труа Кухаревич официально перешел в Левен Понижение или трамплин: украинский форвард Труа Кухаревич официально перешел в Левен

Вместе с Атлетико игрок сборной Франции выиграл Суперкубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА, прежде чем летом 2019 года за 120 миллионов евро перешел в Барселону. За каталонцев Гризманн сыграл в 102 поединках, отличившись в них 35 голами и 17 ассистами.

Ближайший матч Атлетико проведет 12 сентября на выезде против Эспаньола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.