Еще один украинец в Европе: вратарь киевского Динамо подписал контракт с испанским клубом

Артем Войцеховский
Просмотров 1907
Иларион Тугай. Фото: Динамо

18-летний Иларион Тугай продолжит карьеру в молодежной команде Кордобы.

Как сообщает испанский инсайдер Хорхе Эрнандес, 18-летний воспитанник киевского Динамо Иларион Тугай продолжит карьеру на Пиренеях. Голкипер подписал контракт с Кордобой.

Читайте также «Есть постоянная угроза. Некоторые лидеры обезумели»: Луческу высказался о конфликте Украины и России «Есть постоянная угроза. Некоторые лидеры обезумели»: Луческу высказался о конфликте Украины и России

Срок действия соглашения рассчитан до 2023 года. Ожидается, что Тугай будет выступать за резервистов Кордобы, которые выступают в пятом дивизионе испанского футбола. Первая команда лидирует в четвертом эшелоне чемпионата Испании.

Иларион Тугай числился одним из запасных вратарей юношеской и молодежной команды Динамо. В нынешнем чемпионате Украины среди юношеских команд он провел всего 44 минуты в матче со сверстниками из Десны, завершившемся со счетом 9:0 в пользу киевлян.

Читайте также Черноморца в Румынии не будет: клуб из Бухареста отказался брать в аренду 16 игроков Динамо Киев Черноморца в Румынии не будет: клуб из Бухареста отказался брать в аренду 16 игроков Динамо Киев

Напомним, что подопечные Игоря Костюка (Динамо U-19) пробились в плей-офф Юношеской лиги УЕФА, в котором их соперником станет испанский клуб Депортиво из Ла-Коруньи.