«Все очень просто»: в Шахтере дали совет, как доиграть чемпионат Украины честно и без скандалов

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3799
Комментариев 0
«Все очень просто»: в Шахтере дали совет, как доиграть чемпионат Украины честно и без скандалов
Тарас Степаненко. Фото УПЛ

Коммерческий директор Шахтера Дмитрий Кириленко высказал свое мнение о том, что необходимо для завершения сезона в чемпионате Украины по спортивному принципу.

Коммерческий директор Шахтера Дмитрий Кириленко считает, что УАФ должна выступить гарантом честной спортивной борьбы между клубами УПЛ на финише сезона.

«Все очень просто. УАФ и Комитету арбитров нужно сделать все для того, чтобы все оставшиеся матчи были сыграны в соответствии с правилами fair play и без каких-либо скандалов. Они могут это сделать. Все комитеты, арбитры, VAR у них для этого есть».

По мнению функционера, соответствующие органы имеют силы, чтобы организовать прозрачность соревнования.

«УАФ может выступить гарантом того, что остаток чемпионата будет доигран честно и победитель будет определен в честной борьбе», – сказал Кириленко в интервью изданию FanDay.net.

В последних турах чемпионата Украины случилась пара судейских скандалов в матчах с участием Шахтера и Днепра-1.

  • В 24-м туре арбитр Николай Балакин не засчитал чистый гол Миная в ворота Шахтера, в итоге команда Игора Йовичевича победила со счетом 1:0.
  • В следующем туре судья Дмитрий Панчишин в матче Черноморец - Днепр-1 (1:2) ошибочно назначил пенальти в ворота одесситов.

Отметим, что Шахтер за пять туров до конца сезона УПЛ опережает ближайшего преследователя Днепр-1 в турнирной таблице УПЛ на три очка, однако подопечные Александра Кучера имеют одну игру в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.