Все решилось в Кельне: бывший клуб Скрипника драматично вылетел из Бундеслиги

Просмотров 2573

В заключительном туре Бундеслиги Вердер уступил дома Боруссии Менхенгладбах и позволил Кельну обойти себя в турнирной таблице.

Перед последним туром бременцы опережали Кельн на одно очко. Вердеру нужна победа над Боруссией М, чтобы не смотреть на параллельную игру соперника против Шальке.

Однако сегодня был не день «музыкантов». К 58-й минуте Вердер горел гладбахцам — 0:3. Рашица сумел один гол отквитать, однако Нойхаус снова довел преимущество Боруссии до трех мячей. Все на что сподобился Вердер это на гол Феллкруга на 83-й минуте поединка. В итоге, поражение 2:4 и бременцам пришлось оглядываться на поединок в Кельне.

До поры до времени все складывалось удачно для «музыкантов». Шальке, несмотря на досрочный вылет из Бундеслиги, дал настоящий бой Кельну. На 69-й минуте, казалось, «козлы» все же забили гол, но арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR, зафиксировав офсайд у Андерссона.

И когда поединок уже близился к окончанию Себастьян Борнов откликнулся на навес и великолепным ударом головой принес победу Кельну — 1:0.

Таким образом, «козлы» обошли в турнирной таблицу Вердер и отправили бывший клуб Виктора Скрипника в Первую бундеслигу впервые за 41 год. Кельну же предстоят переходные матчи.