«Всегда буду кормильцем»: Селезнев вспомнил переход в Кубань и назвал европейского гранда, который хотел его купить

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3641
Комментариев 0
«Всегда буду кормильцем»: Селезнев вспомнил переход в Кубань и назвал европейского гранда, который хотел его купить
Евгений Селезнев. Фото: Кубань

Бывший форвард Днепра, Шахтера и сборной Украины Евгений Селезнев вспомнил, как выступал в россии за краснодарскую Кубань, и рассказал, что мог оказаться в лиссабонском Спортинге.

Евгений Селезнев признался, что жалеет о переходе в Кубань и заявил, что мог оказаться в чемпионате Португалии в составе Спортинга.

«Я очень жалею о том периоде карьеры в россии. Наверное, это одно осталось, что меня мучает. Как я мог так сделать. Потом узнал, что за 2–3 дня до закрытия трансферного окна президент Спортинга свой частный самолет за мной посылал. Мне только потом показали переписку, но тогда не сказали об этом.

Это было, когда я был в Днепре и переходил в Кубань. Я не знал про Спортинг вообще, мне не сказал агент. Дело было не в деньгах, я вообще не знал, что есть такое предложение. Слышал разговоры об этом из Интернета. А узнал об этом всего три недели назад, когда мне показали смс-переписку».

Также Селезнев высказался о прозвище «кормилец», которое получают украинские игроки, отправившиеся в чемпионат рф.

«Прозвище Кормилец? Я и сейчас кормилец. И всегда буду кормильцем. Но так говорить я не должен был в то время, я согласен. Я признал свою ошибку. Через два месяца я вернулся в Украину», — сказал Селезнев в интервью SportArena.

Благотворительный матч в Ужгороде на стадионе Авангард пройдет во вторник, 6 июня, и начнется 17:00.

Ранее стало известно, кто примет участие в матче в честь Селезнева. Сообщалось, что Сергей Ребров и Андрей Шевченко были приглашены на мероприятие, но не смогут его навестить.

  • Селезнев за свою карьеру играл за Днепр, Шахтер, Арсенал (Киев), Акхисарспор, Бурсаспор, Карабюкспор, Минай, Колос, Малагу и Кубань.
  • За российский клуб украинец сыграл 10 матчей и забил три гола.
  • В составе национальной сборной Евгений провел 57 матчей, в которых забил 11 мячей.
  • 37-летний форвард становился чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины и дважды Суперкубка Украины. В сезоне 2008/2009 стал обладателем Кубка УЕФА. За турецкий период карьеры завоевал Кубок и Суперкубок страны.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.