Всему виной испанские законы: Айнтрахт останется без поддержки своего талисмана на завтрашнем финале Лиги Европы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1396
Комментариев 0
Всему виной испанские законы: Айнтрахт останется без поддержки своего талисмана на завтрашнем финале Лиги Европы
Орел Аттила. Фото: Айнтрахт

Франкфуртскому клубу не разрешили привезти в Севилью легендарного орла.

Главный талисман немецкого Айнтрахта – 18-летний орел Аттила – не сможет посетить завтрашний финал Лиги Европы, в котором его команда встретится с шотландским Глазго Рейнджерс.

Как сообщает немецкое издание Bild, согласно испанским законам, животные, которых ввозят в страну, подлежат обязательному 15-дневному карантину. Таким образом, легендарную птицу пришлось оставить во Франкфурте.

Читайте также Мнение Левандовски никого не интересует: президент Баварии рассказал, где будет играть поляк в следующем сезоне Мнение Левандовски никого не интересует: президент Баварии рассказал, где будет играть поляк в следующем сезоне

По старой клубной традиции Аттила пролетает над стадионом «Дойче Банк» перед каждым домашним поединков и с 2006 года сопровождает Айнтрахт на всех кубковых финалах.

Завтрашний финал Лиги Европы пройдет в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и начнется в 22:00. 

Читайте также Подкараулили на заправке: фанаты Рапида избили футболиста, забившего гол их любимой команде Подкараулили на заправке: фанаты Рапида избили футболиста, забившего гол их любимой команде

Айнтрахт сыграет в финале еврокубка впервые с 1980 года, когда в решающем матче Кубка УЕФА по сумме двух поединков была обыграна Боруссия из Менхенгладбаха.

Для Рейнджерс предстоящий финал станет пятым в клубной истории и первым с 2008 года. Побеждали шотландцы лишь однажды – в 1972 году в Кубке кубков. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.