Встреча с Малиновским, посещение матча с Вероной: тренеры Динамо прошли стажировку в Аталанте

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3888
Комментариев 0
Встреча с Малиновским, посещение матча с Вероной: тренеры Динамо прошли стажировку в Аталанте
Руслан Малиновский и тренер Динамо. Фото ФК Динамо

Наставники ДЮФШ Динамо им. В. Лобановского академических групп U16 и U17 Павел Чередничено и Андрей Фартушняк прошли стажировку в итальянском Бергамо, где разместилась Аталанта.

Тренера Динамо рассказали, что их стажировка проходила на тренировочной базе Аталанты в Бергамо. Во время стажировки они наблюдали за тренировочным процессом в академических группах клуба, а также в U19 и первой команде.

В первой половине дня наставники киевлян проходили теоретическую часть, а далее они переходили к просмотру практических занятий.

Павел Чередниченко отметил, что во время тренировок в Аталанте спортсмены выполняют многие упражнения таких же, как и в академии Динамо. Также Павел выделил, что тренера делают большой акцент на физической подготовке. Все возрастные группы играют по тактической схеме первой команды (3-5-2), соответственно все тренировки и игровые упражнения заточены под эту схему игры.

Читайте также Президент Вереса: «Для Динамо и Шахтера, которые получают по 40 миллионов евро от УЕФА, не суть важно, сколько они заработают на внутреннем рынке» Президент Вереса: «Для Динамо и Шахтера, которые получают по 40 миллионов евро от УЕФА, не суть важно, сколько они заработают на внутреннем рынке»

Наши тренера также встретились и с Русланом Малиновский, который уже длительное время выступает за Аталанту. Руслан поделился своим опытом в тренировочном процессе, а также провел экскурсию по базе.

Читайте также Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки» Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки»

Помимо тренировочного процесса Павел Чередничено и Андрей Фартушняк посетили выездной матч Аталанты с Вероной (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.