«Выбор Андрея был рискованным и он это знал»: Мальдини признался, что Шевченко несчастлив в Дженоа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5564
Комментариев 0
«Выбор Андрея был рискованным и он это знал»: Мальдини признался, что Шевченко несчастлив в Дженоа
Андрей Шевченко и Паоло Мальдини. Фото: Милан

Бывший одноклубник украинца, а ныне один из руководителей Милана считает работу тренера неблагодарной.

Технический директор и бывший капитан Милана Паоло Мальдини поделился своими мыслями о работе его бывшего одноклубника Андрея Шевченко во главе Дженоа.

Читайте также «Шева поднял это дно, так что найдите в себе силы просто порадоваться»: фанаты Дженоа довольны игрой команды, несмотря на неудачу в Милане «Шева поднял это дно, так что найдите в себе силы просто порадоваться»: фанаты Дженоа довольны игрой команды, несмотря на неудачу в Милане

«Выбор Андрея был рискованным и он это знал, – сказал Мальдини в интервью SportMediaset. – Не находясь внутри команды, я не могу комментировать ситуацию. 

Я, конечно, не вижу Шеву счастливым, но те, кто занимается этой работой, знают риски, которые ее сопровождают. И игроки, и тренеры делают эту работу с душой, но периодически возникают трудные моменты, когда приходится за что-то цепляться».

За два месяца под руководством Шевченко Дженоа не одержала ни одной победы в чемпионате и, как следствие, ухудшила свои позиции в борьбе за выживание. 

Читайте также Положение Шевченко в Дженоа критично: клуб украинца вылетел из Кубка Италии от Милана, выигрывая по ходу матча Положение Шевченко в Дженоа критично: клуб украинца вылетел из Кубка Италии от Милана, выигрывая по ходу матча

Кроме того, «грифоны» вылетели из Кубка Италии, уступив Милану в дополнительное время со счетом 1:3. Ряд итальянских СМИ считают, что эта игра стала последней для украинского специалиста на его нынешнем посту.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.