Выделил только Зинченко: Гвардиола расхвалил украинца за ассист в чемпионском матче

Александр Калинин
Просмотров 9956
Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко, фото: Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал завоевание титула АПЛ.

Вчера «горожане», уступая Астон Вилле по ходу матча со счетом 0:2, смогли переломить ход событий и совершить камбэк — 3:2. В моменте со вторым голом голубых поучаствовал украинец Александр Зинченко, который отдал голевой пас на Родри.

Гвардиола был очень счастлив после победы в чемпионате Англии, отметив именно игру левого защитника команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

«Последняя игра всегда особенная, много эмоций. Момент, когда мы забили гол, изменил все. Я сказал им, что это нормально, но с этим нужно справиться.

Олекс много дал нам во втором тайме. Мы забили гол и получили импульс, а наши болельщики сделали все остальное».

Читайте также Гвардиола выиграл 32-й трофей в тренерской карьере: больше только у Фергюсона и Луческу Гвардиола выиграл 32-й трофей в тренерской карьере: больше только у Фергюсона и Луческу

Кроме того, испанский специалист прокомментировал тот факт, что это уже четвертый титул АПЛ за его шестилетнюю каденцию в Сити.

«Мы легенды. Четыре победы в Премьер-лиге за пять лет — это, пожалуй, лучшее достижение в нашей карьере», — цитирует Пепа клубная пресс-служба.

В минувшем сезоне на счету 25-летнего Зинченко 28 матчей за Ман Сити во всех турнирах, в которых он отметился пятью ассистами.