«Выглядит лидером в Арсенале»: английская пресса отметила уверенную игру Зинченко в матче АПЛ

Просмотров 3761
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Британская пресса оценила игру украинского футболиста лондонского Арсенала Александра Зинченко в матче 17-го тура английской Премьер-лиги против Вест Хэма.

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Арсенал принимал Вест Хэм на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершился волевой победой хозяев (3:1).

Отметим, что украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел на замену на 73-й минуте матча вместо шотландца Кирана Тирни, но не отметился результативными действиями. Это первое появление нашего футболиста на поле после длительного лечения от травмы.

Британские журналисты из Football.london оценили действия Зинченко на семерку, а также прокомментировали его игру с Вест Хэмом.

«Проделал хорошую работу, чтобы Арсенал сохранил концентрацию после того, как вышел на поле, когда игра была выиграна. Вполне выглядит лидером в этой команде».

Отметим, что издание также оценило на семь баллов и выступление конкурента украинца Тирни.

«Великолепная игра шотландца, который временами выглядел травмированным во втором тайме. Пожертвовал своей обычной игрой, чтобы инвертировать, и сделал это умело».

26-летний Зинченко провел за Арсенал восемь поединков в текущем сезоне и сделал один ассист.

Арсенал провел 15 матчей, набрал 40 очков и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Вест Хэм сыграл 16 поединков, набрал 14 зачетных пунктов и располагается на 16 месте.

В следующем туре английской Премьер-лиги Вест Хэм 30 декабря примет Брентфорд, а Арсенал на следующий день сыграет в гостях с Брайтоном.

Читайте также Мирон Маркевич: «Была договоренность с УАФ – Шевченко уходит, а я буду тренировать сборную» Мирон Маркевич: «Была договоренность с УАФ – Шевченко уходит, а я буду тренировать сборную»